КонсультацииОтношения в парах

Мой мужчина хочет, чтобы я похудела, придирается. Отменили свадьбу из-за этого. Как быть дальше?

16 июл. 2021
Ира
У меня отношения с мужчиной 7 лет, вместе живем как семья 5 лет, в этом году должны были расписаться, подали заявление, кольцо купил... Но за неделю сказал, что не пойдет, так как я не выполнила его условие - не похудела на 5-10 кг. В остальном все было нормально у нас, но в душе понимаю, что нужно расстаться, но тяжело это сделать, так как люблю, но и обида есть, что мешает нашим отношениям. Придирается по этому поводу каждый день, но идти в спортзал не разрешает. Как сделать шаг...?

16 июл. 2021

Здравствуйте, Ира! Вы пишете, что уже 5 лет живете семьёй с мужчиной и Ваш вес никак этому не препятствовал. Ведь, если бы Ваш вес мужчине чем-то мешал, то он был просто не стал съезжаться и жить столько лет с Вами, как муж с женой, не стал бы вести совместное хозяйство и тд. Более того, Ваш вес не играл роли, когда мужчина делал Вам предложение стать его женой, назначил дату свадьбы и кольцо купил. Ведь, если бы ему нужна была худая жена, то он бы сначала дождался, пока Вы похудеете, а только потом сделал Вам предложение и стал бы готовиться к свадьбе с невестой-худышкой, покупать кольцо на худую ручку. Почему же именно сейчас, когда уже признался Вам в любви и попросил стать его женой, он вдруг вспохватился, что ему нужна непременно худая невеста? Что именно должны изменить 5-10 килограммов в свадебной церемонии и Ваших отношениях с мужчиной? Намерен ли он продолжать жить с Вами без регистрации брака, если Вы наотрез откажетесь худеть?

17 июл. 2021
Ира

ЖИТЬ намерен, но меня так не устаивает...

17 июл. 2021
Ира
  • Устраивает
17 июл. 2021

Ира, если мужчина не собирается уходить от Вас, а просто не хочет жениться, а Вас не устраивает дальнейшая совместная жить без регистрации брака, то Вам имеет смысл взять инициативу в свои руки и самой поставить мужчину перед выбором - либо он женится, либо отношения заканчиваются. Для чего продолжать отношения, в которых мужчину интересует только Ваш вес? Раз он считает, что Вы недостаточно хороша, чтобы взять Вас в жёны, то ВАМ зачем такой сожитель? Что хорошего для себя Вы ждете от мужчины, который после 5 лет совместной жизни отменяет свадьбу под нелепым предлогом того, что Вы весите не столько, сколько он пожелал?

Задумайтесь, для чего Вы дали мужчине повод считать, что именно он - хозяин Вашего тела и имеет право определять, сколько Вам весить и когда Вам худеть? Ваше тело принадлежит ВАМ и только ВЫ решаете, когда и что с ним делать, в каком весе Вам комфортно жить и тд. Разве у этого мужчины есть какие-то права решать за Вас, худеть Вам или нет? Отменив свадьбу он сам выбрал статус "просто сожитель, без каких-либо прав" - он не муж и теперь даже не жених, а уже пытается диктовать Вам условия и распоряжаться Вами. Нужен Вам такой спутник жизни, который унижает Вас и пренебрегает Вами, как женщиной, диктует Вам ультиматумы?