КонсультацииОтношения в парах

Хочу серьёзных отношений со своим партнёром, а у него нет времени из-за работы. Как быть?

17 июл. 2021
Aleksiemma
Мне 22 года. Год назад возобновила общение со знакомым, с которым 3 года не общались. Всё бы ничего, но я не понимаю, что происходит в наших с ним взаимоотношениях. Я устала быть в подвешенном состоянии. Мы ведём себя, как ведут себя люди в отношениях (поцелуи, секс, объятия, совместное времяпровождение, могу остаться на неделю у него), но при этом в них не состоим. Сначала были и ласковые слова, много внимания, а спустя время исчезло. Он говорит, что у него пока что нет времени на отношения, т.к. из-за развития бизнеса уходит всё свободное время, а я сквозь строки понимаю "нет отношений для тебя". Это получаются "отношения без обязательств", когда никто никому ничего не должен. Сегодня предложил сожительство (ему будет выгодней тогда и с оплатой жилья) и ничего более, т.е. как я поняла, просто взаимовыгодное проживание без отношений. Мне бы хотелось перевести наши взаимоотношения на уровень "парень-девушка", а не просто "люди, которые живут вместе". Но я понимаю, что это только моё желание, не могу требовать от человека того, что он не может мне дать, возможно, пока что. Алёна

18 июл. 2021

Алёна, здравствуйте! Меня зовут Ирина. В вашем запросе есть рассуждения и сомнения, но нет вопроса. Чтобы вы хотели узнать или получить от консультации?

18 июл. 2021
Aleksiemma

Хотелось бы понять, как поступить дальше. Перерастают ли вообще такие отношения в большее? Конечно, на это даже самим участникам взаимоотношений не всегда получается ответить, но хотелось бы всё же получить какой-нибудь совет.

18 июл. 2021

"Хотелось бы понять, как поступить дальше. Перерастают ли вообще такие отношения в большее? " - Давайте рассмотрим стадии отношений, чтобы вам было легче принять решение.

1) Сначала конфетно-букетный период - партнеры влюблены, не видят недостатки друг друга. Здесь мужчину привлекает внешность женщины, а её привлекает ум мужчины.

2) Далее влюбленность продолжается - мужчина замечает в женщине лучшие её черты (доброту, нежность и др. ), а женщина замечает в нем силу, надежность, умение решать проблемы и др.

3) Здесь влюбленные еще больше сближаются - мужчина видит в женщине её ум, навыки, способности, а она видит его красоту (теперь он для неё самый красивый).

4) Мужчина и женщина видят друг в друге не только тело, характер и способности, но и духовные качества.

Все эти стадии проходят примерно за 9-12 месяцев. После чего пара принимает решение жениться.

Если мужчина не сделал предложение в течение года (максимум 1,5), то он его уже и не сделает. Причины могут быть какими угодно. Но для женщины это значит только одно: или сожительствовать (быть много лет без статуса жены), что очень удобно для мужчины или не тратить в пустую свое время и силы и строить новые отношения (что, конечно неудобно для мужчины).

Теперь задайте себе вопрос: Что я буду чувствовать через 3-5-10 лет гражданских отношений, после того, как вложу все свои силы, время, умения, знания в эти отношения, а в замен не получу равной компенсации (статуса жены, материальной поддержки на законном основании, право наследования имущества и т.д.)?