КонсультацииОтношения в парах

Пропадает интерес к партнёршам, когда узнаю про их бывших. Как от этого избавиться?

21 июл. 2021
Женя
У меня проблема с выбором партнера для отношений. Дело в том, что когда я узнаю, что девушка состояла в отношениях с парнем, у меня пропадает к ней сексуальный интерес: нет желания касаться её, спать с ней. Меня привлекают люди, но как только я узнаю об этом, желание тут же пропадает и я начинаю отстраняться, из-за этого не могу построить отношения со многими девушками. Не спрашивать я не могу, для меня это почему-то слишком много значит и я желаю это знать. Хочу избавиться от подобного отвращения, чтобы иметь возможность построить хорошие отношения, будьте добры, подскажите, что мне сделать для этого?

21 июл. 2021

Женя, доброго дня. Меня зовут Олег, я взял вашу заявку на консультацию.

Могу предложить вам на выбор индивидуальную бесплатную 30-минутную консультацию в skype или zoom (об удобном времени договоримся в личке) или открытую для всех переписку здесь. Как будем общаться?

Ниже условия бесплатной текстовой консультации на сайте:

21 июл. 2021
Женя

Здравствуйте! Консультацию на сайте для начала, чтобы понять что мне делать

22 июл. 2021
Состояла в отношениях с парнем

Вы имеете в виду, что у нее уже был сексуальный опыт или что-то еще? Конкретизируйте.

22 июл. 2021

Представьте себе девушку, которая состояла в отношениях с парнем. Какие образы, ассоциации приходят? Напишите ниже, порядка двадцати.

22 июл. 2021

Расскажите о вашем опыте отношений. Встречались с кем-то или еще не было отношений?

22 июл. 2021
Женя
Вы имеете в виду, что у нее уже был сексуальный опыт или что-то еще? Конкретизируйте.

Был и опыт и она вела себя как-то более открыто с другим парнем, нежели со мной

Представьте себе девушку, которая состояла в отношениях с парнем. Какие образы, ассоциации приходят? Напишите ниже, порядка двадцати.

1) Она с кем-то более открытая, чем со мной

2) Она будет сравнивать меня со своими бывшими

3) Она грязная, я не знаю сколько раз она была в отношениях

4) Она меня оттолкнет, потому что у меня напористый характер

5) Ее уже кто-то касался до меня, друг она заразная

6) Я хочу чтобы мое ожидание восполнилось в жизнь и мне никогда бы не пришлось быть бинтом на её ране от прошлых отношений

7) Она уже знает чего хочет, а чего не хочет, будет ныть, что я что-то ей не додаю и не скажет это словами через рот

8) Мне страшно что она может уйти, поскольку человек у которого было много отношений - не надежен

9) Девушку у которой было много парней легко добиться, я предпочитаю завоевывать

10) Такие склонны к измене, потому что бегут от серьезных отношений, значит может легко заметить меня

11) Она будет заботиться о себе в первую очередь, потому что расставание научило её ставить себя на первое место, мне не будет хватать внимания

12) Если мы расстанемся она снова кого-то найдет, я буду чувствовать себя перевалочным пунктом, с которого взяли что нужно и бросили

Расскажите о вашем опыте отношений. Встречались с кем-то или еще не было отношений?

Да, у меня был опыт отношений, которые продлились 5 лет, а до этого были мелкие влюбленности, на пол года-год. Пол года я уже без отношений, после расставания с девушкой с которой были серьезные отношения 5 лет.

22 июл. 2021

Прочитайте теперь каждый пункт по очереди и оцените, на сколько реально то, что вы говорите, в процентах? И все ли девушки такие? Как связаны те пункты, которые вы написали, и наличие прошлых отношений у девушки? Есть ли здесь действительно связь или это просто страхи, не связанные с реальностью?

Кстати, у вас тоже уже были отношения. Какой тогда вы в глазах девушек?

А что может быть хорошего в том, что у девушки уже были отношения?

Женя, из того, что вы написали, много установок связано со страхом потери партнера, ощущение себя недостаточно хорошим для партнера. Пройдите в интернете "психологический тест на созависимость" и напишите результат здесь.

22 июл. 2021
Женя
Женя, из того, что вы написали, много установок связано со страхом потери партнера, ощущение себя недостаточно хорошим для партнера. Пройдите в интернете "психологический тест на созависимость" и напишите результат здесь.

Она у меня имеется, я могу точно сказать - консультацию психолога я проходил, когда находился в тяжелом состоянии, мне сказали её лечить долго, но видимо придется если уже в который раз про неё слышу. С чего обычно начинается лечение?

А что может быть хорошего в том, что у девушки уже были отношения?

Она знает чего точно не хочет, и наверное уже начала понимать чего хочет, больше ничего

Кстати, у вас тоже уже были отношения. Какой тогда вы в глазах девушек?

Не мачо уж точно, скорее домашний рубаха-парень, что не скупится на цветы, в обычный день, а не только на 8 марта, способный на проявление чувств и принятие

Прочитайте теперь каждый пункт по очереди и оцените, на сколько реально то, что вы говорите, в процентах?

Все реально, где-то на процентов 75, больше всего меня волнует заразность и ненадежность, эти качества я бы оценил на 100%.

И все ли девушки такие?

Не все, но большинство. Сейчас не тот век чтобы все девушки берегли себя до свадьбы и не вели разгульный образ жизни.

Как связаны те пункты, которые вы написали, и наличие прошлых отношений у девушки?

Хм. Когда мы поссорились, она мне изменила, из-за чего мы и расстались, назвала меня скучным, педантичным умником. Не смотря на то, что мы встречались 2 недели, я на неё не давил и ждал пока она будет готова к близости, а тут узнать что она так просто решилась на это с другим, что другой так просто и легко получил это от неё, меня в шок повергло, я не ожидал подобного от неё и так надеялся что моя мечта о девушке, что не была с парнем исполнится. Ты расстались и спустя пол года, недавно совсем я узнал что она рассталась с тем типом и болеет венеричкой какой-то. Поэтому она стала для меня еще более отвратительной. Я встречался с девушкой пол года, которая би, и встречалась до меня с девушками, к ней я относился спокойно и не боялся заразиться чем-то, следовательно отвращения не имел к ней, не смотря на то, что девушки тоже заразить чем-то могут.

23 июл. 2021
Она знает чего точно не хочет, и наверное уже начала понимать чего хочет, больше ничего

Если поразмышлять, плюсов можно найти намного больше. НУ, для примера, она уже была в отношениях с другим и выбрала вас...

Не мачо уж точно, скорее домашний рубаха-парень, что не скупится на цветы, в обычный день, а не только на 8 марта, способный на проявление чувств и принятие

Такой позитивный романтический образ получается. А что по поводу таких слов, которые вы писали про девушку бывшую в отношениях типа "грязный... Заразный... Склонный к измене... Ненадежный... Перевалочный пункт... " - про себя вы так не говорите. С чем это связано, у вас же тоже уже были отношения.

Больше всего меня волнует заразность и ненадежность, эти качества я бы оценил на 100%.

Смотрите, вы говорите, что вас больше всего волнует заразность и ненадежность в девушке. Это потому, что в вашем опыте такое случалось?

Она мне изменила, из-за чего мы и расстались
Недавно совсем я узнал что она рассталась с тем типом и болеет венеричкой какой-то. Поэтому она стала для меня еще более отвратительной.
23 июл. 2021
Не смотря на то, что мы встречались 2 недели, я на неё не давил и ждал пока она будет готова к близости, а тут узнать что она так просто решилась на это с другим, что другой так просто и легко получил это от неё, меня в шок повергло, я не ожидал подобного от неё и так надеялся что моя мечта о девушке, что не была с парнем исполнится.

Я правильно понимаю, что вы встречались с девушкой две недели, а она переспала с другим

Она так просто решилась на это с другим, что другой так просто и легко получил это от неё, меня в шок повергло

Как будто этого нужно добиваться, как вы говорили об этом ранее? А что вы делали, чтобы "получить это" кроме того, что ждали? Как-то говорили об этом, предпринимали какие-то действия? Ждать это было вашим личным решением или обоюдным с девушкой?

23 июл. 2021
С чего обычно начинается лечение?

Работа начинается с записи на встречу. Всё индивидуально, но в общем виде можно сказать, что работаем с негативными установками, искаженным восприятием себя, страхами и тревогой, поворачиваем фокус внимания на самого себя, свои чувства и потребности.

23 июл. 2021
Женя
Такой позитивный романтический образ получается. А что по поводу таких слов, которые вы писали про девушку бывшую в отношениях типа "грязный... Заразный... Склонный к измене... Ненадежный... Перевалочный пункт... " - про себя вы так не говорите. С чем это связано, у вас же тоже уже были отношения.

Про себя я знаю, что не заразный и сколько у меня было опыта в отношениях, про них я ничего не знаю и вроде бы как это считается неприличным спрашивать

Смотрите, вы говорите, что вас больше всего волнует заразность и ненадежность в девушке. Это потому, что в вашем опыте такое случалось?

Скорей всего после этой пережитой шоковой ситуации для меня, я действительно и начал так думать

Я правильно понимаю, что вы встречались с девушкой две недели, а она переспала с другим
Как будто этого нужно добиваться, как вы говорили об этом ранее? А что вы делали, чтобы "получить это" кроме того, что ждали? Как-то говорили об этом, предпринимали какие-то действия? Ждать это было вашим личным решением или обоюдным с девушкой?

Да, верно. До этого мы гуляли 1,5 месяца и серьезные отношения на тот момент длились 2 недели, я не торопил её и не принуждал поскольку видел что это для неё как-то проблемно, иначе бы она так часто об этом не говорила. Она просила - я ждал

Работа начинается с записи на встречу. Всё индивидуально, но в общем виде можно сказать, что работаем с негативными установками, искаженным восприятием себя, страхами и тревогой, поворачиваем фокус внимания на самого себя, свои чувства и потребности.

Как-то много всего, наверное тоже дело не быстрое?

23 июл. 2021
Наверное тоже дело не быстрое?

Женя, а сколько времени вы готовы себе дать на изменение, обновление своего внутреннего мира?

23 июл. 2021
Женя

Год думаю достаточно будет. А если обобщить, то из-за чего у меня эта проблема и как мне начать с ней бороться?

23 июл. 2021

Как вы считаете, можно за одну текстовую консультацию, не видя человека, выяснить, из-за чего это и точно сказать, что делать? Кратко я обозначил шаги выше.

Я бы начал с проработки отвращения, а уж потом созависимость если решите идти глубже. Прости то примите решение и начните с чего-то.

Интересно, что вам даст, если вы проработаете свою проблему? Какой вы тогда будете, как будете себя чувствовать?