КонсультацииОтношения в парах
Пропадает интерес к партнёршам, когда узнаю про их бывших. Как от этого избавиться?
Женя, доброго дня. Меня зовут Олег, я взял вашу заявку на консультацию.
Могу предложить вам на выбор индивидуальную бесплатную 30-минутную консультацию в skype или zoom (об удобном времени договоримся в личке) или открытую для всех переписку здесь. Как будем общаться?
Ниже условия бесплатной текстовой консультации на сайте:
Здравствуйте! Консультацию на сайте для начала, чтобы понять что мне делать
Состояла в отношениях с парнем
Вы имеете в виду, что у нее уже был сексуальный опыт или что-то еще? Конкретизируйте.
Представьте себе девушку, которая состояла в отношениях с парнем. Какие образы, ассоциации приходят? Напишите ниже, порядка двадцати.
Расскажите о вашем опыте отношений. Встречались с кем-то или еще не было отношений?
Был и опыт и она вела себя как-то более открыто с другим парнем, нежели со мной
1) Она с кем-то более открытая, чем со мной
2) Она будет сравнивать меня со своими бывшими
3) Она грязная, я не знаю сколько раз она была в отношениях
4) Она меня оттолкнет, потому что у меня напористый характер
5) Ее уже кто-то касался до меня, друг она заразная
6) Я хочу чтобы мое ожидание восполнилось в жизнь и мне никогда бы не пришлось быть бинтом на её ране от прошлых отношений
7) Она уже знает чего хочет, а чего не хочет, будет ныть, что я что-то ей не додаю и не скажет это словами через рот
8) Мне страшно что она может уйти, поскольку человек у которого было много отношений - не надежен
9) Девушку у которой было много парней легко добиться, я предпочитаю завоевывать
10) Такие склонны к измене, потому что бегут от серьезных отношений, значит может легко заметить меня
11) Она будет заботиться о себе в первую очередь, потому что расставание научило её ставить себя на первое место, мне не будет хватать внимания
12) Если мы расстанемся она снова кого-то найдет, я буду чувствовать себя перевалочным пунктом, с которого взяли что нужно и бросили
Да, у меня был опыт отношений, которые продлились 5 лет, а до этого были мелкие влюбленности, на пол года-год. Пол года я уже без отношений, после расставания с девушкой с которой были серьезные отношения 5 лет.
Прочитайте теперь каждый пункт по очереди и оцените, на сколько реально то, что вы говорите, в процентах? И все ли девушки такие? Как связаны те пункты, которые вы написали, и наличие прошлых отношений у девушки? Есть ли здесь действительно связь или это просто страхи, не связанные с реальностью?
Кстати, у вас тоже уже были отношения. Какой тогда вы в глазах девушек?
А что может быть хорошего в том, что у девушки уже были отношения?
Женя, из того, что вы написали, много установок связано со страхом потери партнера, ощущение себя недостаточно хорошим для партнера. Пройдите в интернете "психологический тест на созависимость" и напишите результат здесь.
Она у меня имеется, я могу точно сказать - консультацию психолога я проходил, когда находился в тяжелом состоянии, мне сказали её лечить долго, но видимо придется если уже в который раз про неё слышу. С чего обычно начинается лечение?
Она знает чего точно не хочет, и наверное уже начала понимать чего хочет, больше ничего
Не мачо уж точно, скорее домашний рубаха-парень, что не скупится на цветы, в обычный день, а не только на 8 марта, способный на проявление чувств и принятие
Прочитайте теперь каждый пункт по очереди и оцените, на сколько реально то, что вы говорите, в процентах?
Все реально, где-то на процентов 75, больше всего меня волнует заразность и ненадежность, эти качества я бы оценил на 100%.
И все ли девушки такие?
Не все, но большинство. Сейчас не тот век чтобы все девушки берегли себя до свадьбы и не вели разгульный образ жизни.
Как связаны те пункты, которые вы написали, и наличие прошлых отношений у девушки?
Хм. Когда мы поссорились, она мне изменила, из-за чего мы и расстались, назвала меня скучным, педантичным умником. Не смотря на то, что мы встречались 2 недели, я на неё не давил и ждал пока она будет готова к близости, а тут узнать что она так просто решилась на это с другим, что другой так просто и легко получил это от неё, меня в шок повергло, я не ожидал подобного от неё и так надеялся что моя мечта о девушке, что не была с парнем исполнится. Ты расстались и спустя пол года, недавно совсем я узнал что она рассталась с тем типом и болеет венеричкой какой-то. Поэтому она стала для меня еще более отвратительной. Я встречался с девушкой пол года, которая би, и встречалась до меня с девушками, к ней я относился спокойно и не боялся заразиться чем-то, следовательно отвращения не имел к ней, не смотря на то, что девушки тоже заразить чем-то могут.
Если поразмышлять, плюсов можно найти намного больше. НУ, для примера, она уже была в отношениях с другим и выбрала вас...
Такой позитивный романтический образ получается. А что по поводу таких слов, которые вы писали про девушку бывшую в отношениях типа "грязный... Заразный... Склонный к измене... Ненадежный... Перевалочный пункт... " - про себя вы так не говорите. С чем это связано, у вас же тоже уже были отношения.
Больше всего меня волнует заразность и ненадежность, эти качества я бы оценил на 100%.
Смотрите, вы говорите, что вас больше всего волнует заразность и ненадежность в девушке. Это потому, что в вашем опыте такое случалось?
Она мне изменила, из-за чего мы и расстались
Недавно совсем я узнал что она рассталась с тем типом и болеет венеричкой какой-то. Поэтому она стала для меня еще более отвратительной.
Не смотря на то, что мы встречались 2 недели, я на неё не давил и ждал пока она будет готова к близости, а тут узнать что она так просто решилась на это с другим, что другой так просто и легко получил это от неё, меня в шок повергло, я не ожидал подобного от неё и так надеялся что моя мечта о девушке, что не была с парнем исполнится.
Я правильно понимаю, что вы встречались с девушкой две недели, а она переспала с другим
Она так просто решилась на это с другим, что другой так просто и легко получил это от неё, меня в шок повергло
Как будто этого нужно добиваться, как вы говорили об этом ранее? А что вы делали, чтобы "получить это" кроме того, что ждали? Как-то говорили об этом, предпринимали какие-то действия? Ждать это было вашим личным решением или обоюдным с девушкой?
С чего обычно начинается лечение?
Работа начинается с записи на встречу. Всё индивидуально, но в общем виде можно сказать, что работаем с негативными установками, искаженным восприятием себя, страхами и тревогой, поворачиваем фокус внимания на самого себя, свои чувства и потребности.
Про себя я знаю, что не заразный и сколько у меня было опыта в отношениях, про них я ничего не знаю и вроде бы как это считается неприличным спрашивать
Скорей всего после этой пережитой шоковой ситуации для меня, я действительно и начал так думать
Да, верно. До этого мы гуляли 1,5 месяца и серьезные отношения на тот момент длились 2 недели, я не торопил её и не принуждал поскольку видел что это для неё как-то проблемно, иначе бы она так часто об этом не говорила. Она просила - я ждал
Как-то много всего, наверное тоже дело не быстрое?
Наверное тоже дело не быстрое?
Женя, а сколько времени вы готовы себе дать на изменение, обновление своего внутреннего мира?
Год думаю достаточно будет. А если обобщить, то из-за чего у меня эта проблема и как мне начать с ней бороться?
Как вы считаете, можно за одну текстовую консультацию, не видя человека, выяснить, из-за чего это и точно сказать, что делать? Кратко я обозначил шаги выше.
Я бы начал с проработки отвращения, а уж потом созависимость если решите идти глубже. Прости то примите решение и начните с чего-то.
Интересно, что вам даст, если вы проработаете свою проблему? Какой вы тогда будете, как будете себя чувствовать?