КонсультацииЛичностные проблемы

Навязчивые дурные мысли

14 янв. 2018
Юрий.
Добрый день! Проблема в том что три года назад начали возникать дурные мысли в голове... Например поковыряться вилкой в глазу, укусить за ухо человека сидящего передо мною. Или укусить за покрышку колеса автомобиля и т. д. и сразу становилось тревожно и страшно из-за того что это могу сделать. Хотелось просто лечь на улице и кричать. Ходил как в тумане. Постоянно мысли были только о плохом. Через некоторое время дурные мысли присутствовали реже и почти без страха и тревоги. Но прошли годы и это состояние до сих пор осталось. Это ОКР головного мозга? И как с этим бороться? Что может провоцировать такое состояние.. Спасибо.

15 янв. 2018
Юрий., здравствуйте! Психолог ответит вам при первой возможности. Я задам пару дополнительных вопросов.
Сколько вам сейчас лет? Чем занимаетесь?
Ходил как в тумане.
Сейчас этот туман есть?
15 янв. 2018
Юрий, вы обращались с этими симптомами к врачу Неврологу или психиатру? Это надо сделать прежде всего, что бы врач назначил обследование и прописал по необходимости адекватное медикаментозное лечение. Лучше подстраховаться.
15 янв. 2018
Юрий.
Юрий, вы обращались с этими симптомами к врачу Неврологу или психиатру? Это надо сделать прежде всего, что бы врач назначил обследование и прописал по необходимости адекватное медикаментозное лечение. Лучше подстраховаться.

Ходил к частному психологу. Он сказал что у меня блокировка мозга и пытались ее снять. После того полегчало стали меньше появляться навязчивые мысли, но все равно проскакивали но уже с меньшей тревогой и страхом. Теперь стали чаще. Как-то ночью проснулся и испугался своего состояния... Как будто это был не я и думал что опять началось также как три года назад.