КонсультацииПанические атаки

Ком в горле в течении 4 лет. Много обследовалась, физически здорова. Как убрать этот ком из моей жизни?

26 июл. 2021
Светлана
Мне 42 года, у меня панические атаки, которые возникают от кома в горле. Я е могу спать, я нахожусь в состоянии депрессии, страх, что чем-то неизлечимо больна. Обследовала шитовидку, УЗИ и анализы на ТТГ, есть небольшие изменения, но не на столько, как сказал врач, чтобы давить на горло. ЛОР врач делал фото глотки до пищевода аппаратом, там вообще все чисто, ни отеков ни воспалений, делали зондирование, там дуоденит кишечника, небольшая ферментная недостаточности. Три года назад делала кт головного мозга и шеи, было все в порядке, без изменений. Я не знаю, что ещё предпринять, за четыре года ком то проходил, то появлялся, то существовал вместе со мной постоянно. Потом прошел, сейчас опять появился и в очень агрессивной форме. Посоветуйте, какие ещё анализы сдать или что мне нужно пройти, чтобы убрать этот ком навсегда из моей жизни?

26 июл. 2021

Здравствуйте, Светлана.

Я не знаю, что ещё предпринять, за четыре года ком то проходил, то появлялся, то существовал вместе со мной постоянно.

Вспомните когда это состояние пришло впервые, что в жизни происходило - сильное психологическое напряжение, стресс, что повлекло серьёзные перемены в жизни? И далее когда он появлялся какой стресс Вы испытывали на работе или в семье?