КонсультацииСексология

Не могу заниматься сексом после расставания. Как приобрести силу и убрать этот страх из головы?

26 июл. 2021
Андрей
У меня в целом в жизни все отлично. Мне 21 год, я студент мед университета, занимаюсь общественной и научной деятельностью. Подрабатываю. Проблем с общением с людьми как таковых никогда не было, с противоположным полом тоже. Алкоголь употребляю редко, в компании могу покурить. С 16 лет я был в отношениях с девушкой, которую очень любил, в половую жизнь вошёл за несколько месяцев до 17. Встречались мы без пары недель 4 года. Расстались без скандалов, просто оба выросли и изменились, общие интересы перешли в личные. Отношения себя изжили и мы просто постепенно перестали друг друга интересовать и без слов, с пониманием разошлись. Секс был, доставлял удовольствие, девушка была опытная, поэтому знала что и как делать, всё всегда проходило «как должно быть», в разных позах, на разных локациях и тд. И у меня сложилось определенное впечатление о сексе, о прелюдии, как и что происходит. После расставания 3,4 месяца проходили вполне нормально, аномального горя не наблюдалось, да и вообще, вроде как груз с плеч сошёл. Я начал общаться с девушкой из университета, с которой изначально строили чисто интимные отношения и происходила вот такая ситуация: ночью с товарищем мы приехали к ней с подругой домой, изрядно выпили и решили «разойтись по комнатам». К сожалению, мне с моей дамой досталась душная ванная, так как комната была одна. Все было хорошо, пока не стало совсем жарко. Были попытки продолжить на кухне, потом мы сместили нашу вторую пару из комнаты, но уже было вяло и окончания так не наступило. Второй раз с ней был ещё хуже, так как мы занимались сексом в одной комнате с теми ребятами. Была опять поздняя ночь, алкоголь. Начало было, но как только я услышал скрип соседней кровати, меня что-то оттолкнуло. Я чувствовал себя грязно. Неправильно. Вялость. Конец. Через месяц я случайно начал общаться со своей школьной подругой, мы гуляли, дело дошло до секса и я понял, что не хочу ее. Изначальная эрекция есть, но как только дело подходит к проникновению меня что-то отталкивает и все заканчивается. Я списал это на то, что она мне подруга и секса с ней не получится именно из-за этого. Опять была поздняя ночь, я после работы (массажист). Но не сказать, что я был безумно уставшим. В прошлых отношениях в таком состоянии я бы точно хотел секса. Для ремарки, хотелось бы ещё сказать, что мы это делали. Прошёл еще месяц или два и я познакомился с человеком, в которого наконец-то влюбился после того расставания. Девушка - милейшая, просто бесподобная, умная, красивая, с хорошей семьей. Мы долго общались, гуляли, через месяц первый поцелуй. Я был вне себя об счастья. Ещё через месяц на вечеринке она мне призналась, что девственница и пока боится идти в постель. Я был рад этому, так как с одной стороны это оттягивает возможность повторения моих проблем, так и возвышает ее, в каком-то плане. Прошло полгода, последние несколько недель мы все бились о том, когда и как мы это сделаем. Изначально даже была небольшая ссора и долгий разговор, потому что я не видел с ее стороны одобрения для продолжения, а она в свою очередь ждала более продуктивных действий в эту сторону. В итоге мы всё разрешили. И вчера, после вечерней прогулки и пары бокалов сухого вина мы легли в кровать. Включили фильм на фон и через 15 минут просмотра я понимал, что хочу ее (но в голове уже веяло какой-то усталостью). Мы начали страстно целоваться, потихоньку стал раздевать ее. Эрекция есть, все в порядке, но не совсем. Уже чувствовался страх во мне, какой-то непреодолимый холод, начали подтрясываться ноги. Как только я повернулся на неё, чтобы начать снимать нижнее белье и входить. Всё. Я повернулся обратно, думал, может дело в позе, но уже все мысли были заполнены этим. Я сказал ей, что не могу забыть предыдущие отношения. Что мне до сих пор сложно видеть себя с другим человеком в постели, на что она сначала отвернулась, а потом ушла спать в другую комнату. Я с утра встал, оделся, она закрыла за мной дверь, даже не захотев обняться. Я чувствую себя максимально подавлено. Не понимаю, что со мной и как это исправить. Я безумно люблю ее и ни в коем случае не хочу потерять. Для справки: бывшую девушку как человека я точно не люблю и не скучаю по ней. У меня к ней скорее отвращение. Но она до сих пор мне снится в интимных снах. Приходит на ум, как раз перед такими случаями. У меня до сих пор на телефоне хранятся все фото с ней. А в кошельке лежит картинка из нашего путешествия. И вроде ничего такого. В отсутствии подобных ситуаций, у меня с эрекцией все отлично, утренняя, ночная, поллюции. В целом когда целуюсь с девушкой, тоже эрекция сильная, когда трогаю ее. На других девушек на улице тоже может встать и тд. При просмотре порно тоже всё как обычно. Эякуляция в норме. Прошёл уже год с нашего расставания. Я не понимаю, сколько это может длиться. Я действительно люблю эту девушку и хотел бы в дальнейшем жениться на ней. Но эта проблема всё рушит… Что мне делать, как мне приобрести силу и убрать этот страх из головы?

27 июл. 2021
Андрей

Ну так как девушка неопытна, то вся ответственность лежит на партнере, поэтому все нужно брать в свои руки.

Результат отвественности, правильно построенный вектор полового контакта, то есть полное понимание и осознанность, и объяснение/успокоение девушки. Наверное, через разговор установка каких-то правил и действий, которые принесут удовольствие обоим.

Я не чувствую себя безответственным, но ощущаю неуверенность, потому что мне никогда не приходилось об этом говорить с девушкой.

Да, свобода действий, раскованность, отсутсвие тревожности. А так эта тревожность переносится частично на меня.

27 июл. 2021
Андрей

Абсолютно безответственный наплевал бы на чувства и ощущения партнерши, как мне кажется.

Секс до сих пор у меня ассоциируется с чём-то запретным, о чем нельзя говорить, а с уверенной девушкой все само идёт по правильному алгоритму.

27 июл. 2021
Ну так как девушка неопытна, то вся ответственность лежит на партнере, поэтому все нужно брать в свои руки.

Андрей, ну Вы как-то девушку без сексуального опыта рассматриваете как малое неразумное дитя, лишенное какой- либо самостоятельности и ответственности за то, что будет с ней происходить.

Сколько лет Вашей девушке? Она действительно производит впечатление немощной и беззащитной?

Вы молодец, что готовы проявлять заботу о любимом человеке, это- похвально. Но вместе с тем Вы забываете, что отношения, в том числе и сексуальные- это ответственность обоих партнеров.

Девушка наверняка тоже читала интернет, литературу, видела соответствующие видео и поэтому имеет некие представления о том- что и как. Если не было опыта практического, то вполне мог бы быть опыт теоретический, что думаете?

27 июл. 2021
Результат отвественности, правильно построенный вектор полового контакта, то есть полное понимание и осознанность, и объяснение/успокоение девушки. Наверное, через разговор установка каких-то правил и действий, которые принесут удовольствие обоим.

Разделяю Ваши мысли! И согласна с ними! Разговор помогает лучше понять и предпринять необходимые действия. Сейчас же получается таким образом, что вы оба боитесь ответственности, неудачи и при этом каждый боится поговорить об этом. Тревожность девушки передается Вам, а Ваша- ей. Каждый боится быть неидеальным и не может быть собой. При том, что секс, Андрей, это история не про напряжение, а про расслабление. А там, где живет тревога не поселится интерес и удовольствие. Секс- это чувственная история.

Поэтому Вам не обязательно сразу переходить к половому акту, а даже, наоборот. Пробуйте петтинг, ласки без проникновения. Где цель- не войти, а познакомиться друг с другом и с самим собой через эмоциональный контакт двух тел. Пробуйте разговаривать о том, кому, как и что нравится. Что и где усилить или продлить, а где- наоборот.

До тех пор, пока не научитесь понимать друг друга. И доверять друг другу. А дальше- вы не заметите как процесс сам по себе пойдет дальше. Ведь вам некуда спешить, правда? У вас еще вся жизнь впереди.

Секс до сих пор у меня ассоциируется с чём-то запретным, о чем нельзя говорить, а с уверенной девушкой все само идёт по правильному алгоритму.

Ну вот смотрите, как свободно у Вас получается со мной обсуждать столь интимный вопрос. Хоть мы и не видим друг друга, но Вы рискнули затронуть щепетильную тему и у Вас прекрасно получается!

Перенесите этот опыт и на общение с девушкой. Когда-то надо начинать! И это и будет Вашей ответственностью.

С уверенной девушкой может пойти по- разному.

У вашей же пары появилась возможность сделать свою близость тоже особенной, такой, как вы оба того захотите. И это не про уверенность, а про доверие и желание давать и получать.

27 июл. 2021
Мы восстановили отношения, но ещё не виделись. И мне как-то стыдно смотреть ей в глаза после этого, боюсь, что страх станет еще сильнее из-за ошибок

Это значит, что вы не восстановили отношения. Поэтому восстановление доверительных отношений и развитие их должно выйти на первый план сейчас. Не секс как таковой. Хороший секс- это результат гармоничных эмоциональных отношений в паре.

Что помогло бы Вам снизить чувство стыда перед девушкой, как Вам кажется?

28 июл. 2021
Андрей

Нет, девушка не беззащитная, ей столько же, сколько мне. Вы правы, не стоит делать из неё немощную, которая ничего не видела и не слышала.

Спешить некуда, девушка также сказала)

Мы уже с ней ещё пообщались на отвлечённые темы и все стало нормально, чувство стыда ушло.

28 июл. 2021

Добрый день, Андрей!

Я рада, что ушло чувство стыда. А также рада тому, что Вы принимаете взрослость девушки, а значит, и некоторую ответственность за происходящее в вашей паре. Когда мы делим ответственность пополам, становится легче.

И то, что решили не спешить- важно!

Время нашей консультации завершилось. При желании можете обратиться в любое время, если посчитаете, что помощь нужна.

Буду благодарна за обратную связь от Вас о нашем общении в виде отзыва по завершении консультации. Удачи Вам!