КонсультацииЛичностные проблемы

Не знаю, кем стать, когда вырасту. Не хочу брать на себя ответственность. Как изменить свою жизнь?

30 июл. 2021
Диана
Чувствую себя самозванкой, я сама ничего не заслужила. Я не хочу брать ответственность за свою жизнь и всё жду, что кто-то мне поможет, подскажет, направит.

01 авг. 2021

Диана, отлично, можете сначала сами поделиться выводами или инсайтами. А потом уже я опишу свои наблюдения.

01 авг. 2021
Диана

Не могу сказать что прямо инсайты, но получается удовольствие я получаю от общения с близкими.

Рутина меня особо не напрягает, зато создаёт ощущения занятости, как будто я не в пустую трачу время.

01 авг. 2021
Диана

Мне комфортнее заниматься привычными делами. Что-то новое вызывает сопротивление, даже не смотря на то, что в результате может возникнуть повод для радости или гордости за себя.

01 авг. 2021

Диана, да, Вы подметили важные моменты. Теперь моя очередь: начнём с наибольших и наименьших баллов. Все самые высокие баллы Вы ставите на время проведённое с ребёнком. Самый низкий балл на уборку шерсти. При этом как я понимаю проблема не в уборке, а именно в собаке и её шерсти.

Также можно отметить, что очень мало действий отмечено баллами ниже среднего. Даже рутинная работа это 5 и выше. И все это очень хорошо. Единственный момент, который вызвал моё удивление - это то, что время проведённое с партнёром везде отмечено ниже по баллами, чем время проведённое с ребёнком. На эту тему было бы хорошо поразмышлять: либо партнёр не делает Вас счастливой на столько, чтобы Вы чувствовали удовлетворение от жизни, либо акцент сильно смещен на ребёнка. И даже собака пусть опосредованно, но связана для Вас с партнёром.

Что бы я порекомендовала обдумать:

1. Почему быть хозяйкой и мамой не приносит истинного счастья и самореализации, при наличии столь высоких баллов?

2. Почему круг общения: партнёр, ребенок, воспитатель, тренер в бассейне, тренер и группа в спортзале, "зефирные" клиенты - Вы считаете узким и говорите, что замкнулись в своей скорлупе?

3. Что, из описанного выше, Вы готовы заменить на будущую карьеру?

4. Кто будет делать то, что заменит карьера?

5. Если это по-прежнему будет Вашей задачей, то будет ли так высоко оценена эта деятельность?

6. Какая должна быть будущая работа, чтобы по баллам она перекрыла текущую деятельность?

7. Действительно ли это Ваше мнение, что женщина должна быть независимой, должна работать, что после декрета обязательно надо выходить на работу?

8. Подумайте, что для Вас - работа для финансовой независимости, и что такое - интересное дело для самореализации. Есть ли между этими понятиями разница?

Диана, мы с Вами очень плодотворно поработали, спасибо Вам большое за такую активность. Но, как Вы понимаете, в рамках одной консультации нельзя объять необъятное, поэтому нам надо заканчивать. Мне бы хотелось получить от Вас комментарии по последнему моему письму и узнать, изменилось ли что-то в Вашем состоянии за эти несколько дней?

Если Вы захотите более глубоко продолжить работу с этой темой и проработать оставшиеся без внимания цели и задачи из Вашего списка, то мы в любой момент можем продолжить консультации в платном формате.

01 авг. 2021
Диана

Я по крайней мере начала анализировать свою жизнь под другим углом! Из Вашего последнего письма определённо есть над чем поразмыслить. Конечно, мне хочется продолжить более глубоко, давайте попробуем продолжить в платном формате

Отзыв о консультации

3-х дневная консультация с Натальей прошла весьма продуктивно. Я начала иначе анализировать свою жизнь. Не смотря на то, что я сразу "вывалила" поток сознания, Наталья разложила всё по полочкам и задала правильные вопросы, на которые захотелось найти ответы. В итоге, мне есть о чём поразмыслить. И я планирую продолжить начатую работу.

Диана