КонсультацииЛичностные проблемы

Стоит ли говорить парню о своих проблемах со здоровьем? Боюсь, что навсегда останусь одна. Как смириться?

07 авг. 2021
Софья
Просто хочу заставить себя смириться и принять свою жизнь. Мне уже 20 лет. Я слишком молода и до конца дней ещё очень долго. Я не могу представить, что мне ещё неизвестно сколько мучиться. Моя проблема в том, что я глухая, слышу немного и только с аппаратурой. Слух потеряла ещё когда была подростком. Долгая история. Проблема не в том, что я больше не смогу слышать, а в том, что я осталась одна. И меня отверг тот, кто обещал жениться сразу после школы. "Мне не нужен инвалид! " - эти слова навсегда засели в моей голове. Общалась со многими парнями в сети, но они блокировали или игнорировали как только я предупреждала их перед свиданием о своей проблеме. Но, в один момент, всё же нашёлся тот, кого не сильно взволновало, что я не слышу. Всё пошло слишком хорошо и быстро. Он мне нравится, но есть ещё два фактора, с которыми точно никто не смирится. Дело в том, что всю жизнь у меня серьёзные проблемы в женском здоровье. И врачи как один говорят, что скорее всего, я бесплодна. И даже не смогу выносить ребёнка. А в прошлом году моя ситуация ухудшилась и мне сказали, что мне противопоказана половая жизнь из-за угрозы здоровью и даже риском, что придётся удалять яичники. Только если я полностью восстановлюсь и выздоровею. Но я знаю, что этого никогда не случится, т.к. эти проблемы у меня по жизни. И ещё я всю жизнь вынуждена содержать и заботиться о своём брате. Потому что он тяжело болен. Тоже инвалид, но по другой причине и с рождения. Родители сказали, что если я откажусь от него и не буду его содержать, то я им больше не дочь и они меня выгонят из дома. Мне очень тяжело. С ним очень трудно жить, потому что он неадекватен и непредсказуем. Боится чужих людей и проявляет к ним агрессию. В последнее время меня очень волнует эта ситуация. Неизвестно, сколько мне ещё жить. И в моей жизни появился человек, которому нет дела до моей проблемы, но который точно не останется, как только я скажу ему всю правду... Никто не останется. Стоит ли говорить ему о том, что я не смогу родить ему ребёнка? Что, возможно, я с ним никогда не смогу заниматься сексом. И что если мы начнём жить вместе, то он будет вынужден делить площадь с больным человеком, который ещё вдобавок ко всему агрессивен и неадекватно принимает чужих людей? Скажу сразу, что с родителями общаться на эту тему бесполезно. Они сказали - так и будет. И ничто этого не изменит.

31 окт. 2021

Здравствуйте, Софья, я взяла Вашу тему. Ознакомьтесь пожалуйста с условиями консультации ниже. Согласны ли Вы с условиями? Какой вариант работы для Вас наиболее предпочтителен?