КонсультацииЛичностные проблемы

Живу эпизодами: то радуюсь, то впадаю в состояние апатии. Как всё наладить?

07 авг. 2021
Настя
Потеряла себя, как личность. Понимаю, что требуется помощь, но не могу обратиться, так как мне кажется, что моя проблема лишь накрученная мною, и есть люди, которым нужна помощь больше, чем мне. Живу эпизодами. В какой-то момент, я радуюсь жизни, гуляю с друзьями, с удовольствием хожу на работу, слушаю музыку, танцую. И так примерно недели 2-3. Потом начинается апатия. Закрываюсь в себе, не проявляю никаких эмоций, кроме плача. Теряю интерес к жизни, понимаю, что мы родились, чтобы умереть, и зачем жить, если все равно умрешь. Жить, чтобы узнать что-то новое - зачем, если мне это не интересно. Развлечения, по типу прыжок с парашюта, могу посмотреть в интернете, как прыгают, тоже не интересно. Стала задумываться, вот бы рак, и я просто умерла бы. В один из таких эпизодов, рассталась с молодым человеком и бросила учебу. Потом опять мания - жизнь прекрасна. Наступает опять депрессия, начинаю плакать - как я устала от этой смены настроения. Я устала думать, чтобы съесть на завтрак, устала пытаться уснуть, устала дышать. Чувствую себя обессиленной, мое состояние сказывается на здоровье. Упадок сил, постоянно болит голова, чувствую себя ужасно. Я не могу сосредоточиться, мысли в хаотичном порядке. Стало сложно распределять зарплату, работаю в магазине на кассе, труднее стало считать деньги. Никогда не жарко, ни холодно, потому что не могу сосредоточиться о том, что чувствую. Иду по улице в дождь, вымокаю полностью, потом болею. Почему я не взяла зонтик, не торопилась домой? Дождь идёт, должно быть мокро, на улице зима, и должно быть холодно, однако я не чувствую этого. Сложно заводить знакомства, потому что устаю от людей. В то же время, снимаю видео в тикток, где у меня есть аудитория, и в период мании, могу смотреть свои видео по 100 раз, потому что я такая красивая. Я считаю себя привлекательной, даже очень. Думаю, что я лучше многих. Однако, бывает время, когда я просто подавлена и мечтаю умереть. Даже не умереть, просто исчезнуть, закрыть глаза и всё, меня нет.

26 окт. 2021

Здравствуйте, я взяла Вашу тему. Ознакомьтесь пожалуйста с условиями консультации ниже. Согласны ли Вы с условиями? Какой вариант работы для Вас наиболее предпочтителен?