КонсультацииЛичностные проблемы

Как избавиться от послеродовых страхов? Приходят жуткие мысли о смерти, неизлечимой болезни

16 янв. 2018
Дина1509
Здравствуйте! Мне 35 лет, замужем, двое детей. В мае 2017 родила второго ребенка, дочку, о которой очень мечтала. Спустя некоторое время после родов, стали приходить жуткие мысли о смерти, неизлечимой болезни. Даже дважды снилось, что прошу родителей воспитать детей, потом мужа прошу найти хорошую женщину, которая будет их любить. Я все понимаю, это страхи. Я мечтала о дочке, первый сын, и вот моя мечта сбылась и теперь как бы, мне кажется надо будет платить за то, что я получила... Как от этого избавиться?

16 янв. 2018
Дина1509, добрый день! Тревожность мамы маленького ребёнка вполне понятна и имеет место быть довольно часто. Главное, чтобы это не превращалось в тяжёлое выматывающее состояние. Я постараюсь помочь Вам разобраться, если Вы не против.
Во-первых, чего конкретно Вы боитесь? Смерти как таковой? Или что дети останутся без Вашей заботы и внимания? Или чего-то ещё?
Во-вторых, кому и за что платить? Поверьте, если бы Высшие силы считали, что ребёнок Вам не положен, то его бы и не было. Ваша заслуга в том, что Вы привели новую Душу на Землю. И, собственно, кому там "НАВЕРХУ" может быть выгодна Ваша смерть. По-моему, как раз наоборот. Там заинтересованы, чтобы у этой родившейся Души (Вашей доченьки) всё было в порядке. А для этого ей нужная живая мама, а не...
16 янв. 2018
Дина1509
Спасибо что откликнулись. Да, иногда эти мысли выматывают. Только забылась и тут сон про это... Боюсь, что дети останутся без моей заботы. А ещё очень хочу избавиться от этих мыслей.
16 янв. 2018
Дина1509, скажите, пожалуйста, есть что-то в Вашей жизни, что реально представляет какую-то угрозу (здоровью, материальному благополучию, семейным отношениям и т. д.)?
16 янв. 2018
Дина1509
Нет
16 янв. 2018
Дина1509, вопрос может показаться неожиданным, но постарайтесь на него ответить. За что вы себя наказываете? Чего себе не позволяете?
А по поводу застревания в этих негативных мыслях - могу предложить одну безоплатную сессию в Скайпе. Думаю, что смогу помочь убрать Вам этот страх.
16 янв. 2018
Дина1509
Ольга Дорошенко, наказываю... Есть одна мысль... В 15 году меня сократили с работы, мне нравилась моя работа. После, я долго не могла найти ничего по душе. Устроилась на одно место, потом другое, потом ушла в декрет. С пониманием того, что из декрета на это место я выходить не хочу. И вот как оказывается, мне 35, а хорошей работы, карьеры нет... Моя профессия не основательная скажем так, учитель, врач, спасатель); менеджер компьютерной фирмы. И вот я как то на данный период не состоялась в профессии... А вот чего я себе не позволяю, так это отдых вне семьи. Муж предлагает, часто, я пытаюсь, но все равно, как то полноценно сделать этого не могу... Почему? Не знаю как ответить

Ольга Дорошенко, я не против скайпа. Сколько времени на это надо и в какое время?
16 янв. 2018
Дина1509, спасибо за честный ответ. Есть ощущение, что по поводу "наказываю" есть что-то ещё, но это в переписке обсуждать сложно. Кстати, по законам Вселенной основная реализация женщины - это семья. Так что с этой точки зрения Вы очень даже реализованы. Профессиональная деятельность, конечно, может быть. Но только по Вашему желанию и обязательно в удовольствие, а не по необходимости. А вот про отдых - это, мне кажется, в самую точку. Другой вопрос, что не даёт Вам получать его качественно и полноценно.
Ольга Дорошенко, я не против сказала. Сколько времени на это надо и в какое время?

Постучитесь ко мне в Скайпе. Там я Вам напишу.