КонсультацииЛичностные проблемы

В отношениях с молодыми людьми боюсь, что меня бросят. Как обрести уверенность в себе?

13 авг. 2021
Наталья Александровна
С чего начинается уверенность в себе? Я неуверенный в себе человек. Это проявляется в отношениях с молодыми людьми, я жду от них ответов, внимания, боюсь, что меня бросят. Это проявляется в том, что я долго после больницы не выхожу на работу. Может, это все из-за ф21, но я тянусь к людям, я много чувствую, я живая. Что мне стоит понять и сделать, чтобы начать это путь обретения уверенности? Как с этим работать?

21 авг. 2021

Здравствуйте, Наталья Александровна!

Уверенность в себе начинается с интереса к себе, исследования себя и принятия себя такой, какая вы есть. Пока вы сами себе не уделите внимания, не позаботитесь о себе, не полюбите себя, то и молодые люди тоже не смогут это сделать должным образом.

Начать можно с того, что вы будете более чуткой к себе и своим желаниям, будете делать то, что хочется, а если не хочется, то говорить нет. Будете пробовать то, что раньше не пробовали (еда, увлечения, одежда и тд). Чаще говорить "да" на разные предложения.

В каком году был поставлен диагноз? Вы проходили терапию?