КонсультацииОтношения в парах

После расставания с парнем мучают навязчивые мысли. Как с ними справиться?

17 авг. 2021
Настя
Меня очень много всего беспокоит. Мне кажется, я еще не сполна отошла от расставания (которое я же инициировала) с человеком, с которым я была почти 5 лет, но я уже состою в новых отношениях и очень люблю и ценю нового партнёра. Но когда я остаюсь наедине со своими мыслями, то я многое прокручиваю, и мысли получаются какими-то циклическими. Я так больно сделала Андрею. Но ведь иначе не могло случиться. Но это нужно было сделать по-другому. А по-другому могло бы быть и хуже. Плюс у меня прошла булимия (будто бы сама собой после расставания с ним). В общем, очень много навязчивых мыслей, из-за которых тяжело находиться одной. А еще большие проблемы с концентрацией. Я постоянно все откладываю и дожидаюсь лучшего момента. С работой, с самоорганизацией, с уборкой и даже с собственным счастьем. Вот я расстанусь и стану счастливой, вот я перееду и стану счастливой, вот я уйду на новую работу и стану счастливой, вот я начну зарабатывать много денег и стану счастливой. Но я хочу быть счастливой уже сейчас.

17 авг. 2021

Настя, добрый день.

Ознакомьтесь с условиями моей бесплатной консультации и мы обсудим Вашу ситуацию

18 авг. 2021
Настя

Добрый день, я ознакомилась

18 авг. 2021

Настя, в жизни есть только 2 дня, когда мы ничего не можем изменить - это вчера и завтра. Так что сегодня все в ваших руках.

Расскажите, что для Вас значит быть счастливой?

18 авг. 2021
Настя

Чувствовать себя спокойно, уверенно, комфортно. Не переживать по поводу будущего

18 авг. 2021

Настя, что именно, в данный момент времени, мешает Вам чувствовать себя так, как Вы описали и не переживать по поводу будущего?

18 авг. 2021
Настя

Навязчивые мысли и прокрастинация

18 авг. 2021

Настя, а что именно в жизни сейчас Вас не устраивает? Что бы Вы хотели изменить?

18 авг. 2021
Настя

Меня сейчас не устраивает, что я недавно переехала и никак не могу разобрать вещи, от того, что я их не разбираю - я не готовлю на кухне, я не могу ничем другим в квартире заняться, потому что там гора вещей и я предпочитаю это откладывать. Из-за этого я не могу продолжить смотреть курс по копиратингу, который я сама купила, потому что у меня есть несделанная задача в виде неразобранных вещей. У меня много штук, которые я не делаю, потому что у меня неразобраны вещи, несмотря на это, когда у меня есть время для этого, я либо покидаю квартиру и иду гулять на целый день, либо лежу дома и смотрю сериал, отвлекая себя от мысли про неразобранные вещи

18 авг. 2021
Настя

Я только чтто перечитала и это выглядит так глупо и не серьезно

Но это серьезно отравляет мне жизнь

Это лишь одна ситуация, а таких ситуаций полно

И я понимаю, что мне станет лучше, если я этим займусь

Я себя эмоционально подготавливаю к этому, заряжаюсь и думаю класс! Обязательно это сделаю! Но завтра

Завтра не наступает очень долго

18 авг. 2021

Настя, а Вам действительно хочется жить в этой квартире, готовить на этой кухне, смотреть курс по копирайтингу?

18 авг. 2021
Настя

Да, очень хочется. Квартира очень мне нравится и курс по копирайтинг был интересным, 2 из 7 урока я посмотрела, почти 3 недели назад

18 авг. 2021
Настя

Иногда я наполняюсь просто самой мыслью, что я это все когда-нибудь сделаю и поэтому могу дать себе отсрочку, но она становится чересчур длинная

18 авг. 2021

Настя ответьте на 4 вопроса:

1. Что Вы получите, если все это сделаете?

2. Что Вы получите, если ничего не сделаете?

3. Что Вы не получите, если все это сделаете?

4. Что Вы не получите, если ничего не сделаете?

18 авг. 2021
Настя
  1. Облегчение, гордость, уверенность
  2. Грузилово, отдых полноценный
  3. Физического отдыха
  4. Эмоционального отдыха
18 авг. 2021

Настя, из этих ответов я вижу, что Вы нуждаетесь в полноценном отдыхе. А все задачи, которые Вы себе ставите, как будто бы для значимости в своих собственных глазах.

Расскажите, вероятно последние несколько месяцев у Вас был напряжённый период, после которого требуется полная перезагрузка?

19 авг. 2021
Настя

Да, я только недавно сменила сферу деятельности. До этого я работала в ресторане с безумным потоком людей. Рабочий день составлял 13 часов приблизительно, плюс в выходные или рабочие дни устраивали генуборки на 8 утра, дегустации или собрания. Я там проработала 1,5 года. Теперь я работаю в офисе пятидневку, а выходные дни работала там, потому что заикнулась, что могу помочь, если некому будет работать. Ну вот мне и втулили 4 смены в выходные. Получается, что я уже третьею неделю работаю без выходных и в эту субботу он у меня будет первый.

19 авг. 2021

Настя, тогда о каких целях, уроках и коробках Вы говорите? И особенно о концентрации! Вам надо 2-3 дня просто спать не вставая. И перестать себя винить. Организм должен отдыхать. Сейчас Вам 22, Вы полны сил и энергии, поэтому физически все это выдерживаете. Но есть же психологические, эмоциональные, ценностные моменты. Вы все это проходите мимо.

Поэтому уберите цель "достичь счастья", а просто научитесь расслабляться, ценить себя, свое тело, свое состояние и счастье придёт изнутри.

19 авг. 2021
Настя

Я просто боюсь не почувствовать отдых, зная, что у меня есть невыполненные задачи

19 авг. 2021

Настя, а вот это уже вопрос довольно глубокой проработки. Зачем Вы себе наставили столько задач, количество которых невыполнимо? Зачем лишаете себя отдыха под предлогом необходимости их выполнения? Это может быть все, что угодно, начиная от желания заслужить любовь, до страха одиночества или отвержения.

Вы можете поисследовать себя самостоятельно. Письменно ответьте на примерно такую цепочку вопросов: что будет, если я это не сделаю? И что тогда? И что из этого? А потом? А почему? И зачем мне это? И что? И что? И что? И когда дойдёте до конца - это и будет то, с чем надо работать.

Что касается Вашего вопроса прокрутки мыслей о прошлом, в этом тоже есть непринятие себя, своих решений, оценочность, вина, самобичевание.

Булимия - это отдельная тема. Если сменив партнёра Вам стало лучше, однозначно, ваше решение было верным, каким бы способом Вы это не осуществили. Теперь надо сохранить это состояние.

Если хотите, мы можем поработать дальше вместе. С вопросами вины, стыда, признания, распознавания своих настоящих потребностей. Ну и конечно про любовь к себе! Условия моих платных консультаций есть на сайте.

Эту консультацию, к сожалению, нам пора заканчивать. Закройте пожалуйста её сами и оставьте отзыв о моей работе.

А Вам я желаю испытать то самое счастье, о котором Вы мечтаете, ни вчера и не завтра, а сейчас!

19 авг. 2021
Настя

Спасибо вам большое! Обязательно этим займусь!

Отзыв о консультации

Наталья задавала мне правильные вопросы, которые я себе, к большому сожалению, раньше не задавала. Я получила небольшое руководство к действию, разрешения своей проблемы и я обязательно им займусь. Спасибо Наталье большое за ее время.

Настя