КонсультацииОтношения в парах

Злюсь на партнёра, хочу причинить ему боль в ответ. Как всё наладить?

18 авг. 2021
Венера
Не могу контролировать чувство злости к партнёру и себе. Из-за него не поступила на бюджет (подал вместо меня согласие). Я понимаю, что так не должно быть, но мне прямо хочется, чтобы ему было больно, как мне в этой ситуации.

19 авг. 2021
Я долго злилась, но поборола это чувство в себе.

Больше так не надо. "Поборола" = задавила. Прошлый опыт очень важен.

Зачем вам нужно было оставаться с ним при таких сильных переживаниях? Что вам это давало?

19 авг. 2021
Венера

Не могу точно сказать. Я привязалась к нему, наверное.

Он нормальный на протяжении всего времени, но возникают дни, когда он уходит в себя, не говорит, не общается, чаще эти дни следуют от моего желания поговорить о наших отношениях. В иные дни он пытается все для меня сделать.

Но, сказать честно, я себя корю за злопамятность, я не могу искреннее радоваться, например, тому, что он поступил, потому что я не прошла. Это порождает какую-то ненависть даже.

19 авг. 2021

Венера, это не злопамятность, это проживание естественной злости. Она перестанет вам мешать, когда вы выберете себя и свои интересы.

19 авг. 2021
Венера

А что с этим делать не знаю.

Понимайте, эти ситуации меня выбили из колеи, обычно я уверена в себе, но из-за того, что я вижу, что все мои знакомые поступили и учатся, а мне остаётся ещё раз пытаться в следующем году... Возникают вопросы и начинаю загоняться.

Но год же это не категорично, время так быстро летит. Не знаю...

Спасибо Вам большое! )

19 авг. 2021

Проведите этот год для себя, так, чтобы было что рассказать вашим внукам!

21 авг. 2021

Венера, я могу быть Вам ещё полезной в этой теме?

21 авг. 2021
Венера

Здравствуйте! Только хотела Вам написать. Я обдумала всё то, что Вы написали и полностью с этим согласна.

Мой мч ушёл в себя, говорит, что нет настроение, никого не хочет видеть и тд (объясняет это тем, что так переживает за меня), но в то же время ему и со мной из-за этого состояния больно общаться.

И это нормально? Мне опять его «спасать»?

Думаю, мне в этой ситуации хуже, чем ему, он говорит наоборот

21 авг. 2021
Венера

Теперь он меня игнорирует и говорит, что ему плохо и нужно быть одному.

21 авг. 2021
И это нормально? Мне опять его «спасать»?

Похоже, он немного уже к этому привык).

Спасать или нет - решать вам. Что даёт каждый из этих выборов?

Важно, чтобы было легко - верный признак правильного решения

21 авг. 2021
Теперь он меня игнорирует и говорит, что ему плохо и нужно быть одному.

Это манипуляция.

Правда в том, что ему может быть плохо (личные проблемы, здоровье и т.д.), но неправда, что это как-то связано с вашими отношениями и уж тем более не заслуживает наказания в виде игнорирования и ухода.

Этим поведением он просто хочет чего-то от вас добиться против вашей воли.

21 авг. 2021

Венера, сегодня последний день консультации в открытой вами теме.

До конца дня я с вами.

Когда посчитаете нужным, прошу вас завершить (закрыть) эту тему