КонсультацииСемейные отношения

Ушёл муж, ничего не объяснив. Мне очень больно. Что мне делать?

24 авг. 2021
Аля
Бросил муж и ушёл. Ничего толком не сказал. Ушёл 2 недели назад. Я пыталась ему звонить, писать. Он не отвечал и везде заблокировал. Позавчера вышел на контакт со мной по поводу материальной стороны и все. Я напрямую спрашиваю, он твердит только: забудь меня, мы никогда не будем вместе, я много месяцев готовился. Мне было тяжело принять решение уйти. Прими это и отпусти меня. Но я не понимаю, что произошло. Мне очень больно. Я каждый день плачу, не ем особо, не сплю, просто не понимаю, что произошло. Почему так резко ушёл, мы знакомы 6 лет. Женаты 5. Вообще как будто человека подменили. Что мне делать? Как не переживать так сильно? Просто жить не хочу.

24 авг. 2021
Он нёс ответственность за меня.

А Вы сами не боитесь взять ответственность за свою жизнь?

Да это не нормально, если я что-то хочу, то я боюсь об этом сказать.

Но Вы продолжали оставаться в таких условиях. Почему?

Снять острое состояние у себя. Чтобы не было навязчивой идеи с ума сходить, плакать и все-таки нормально спать.

Всё же Вы были в созависимых отношениях более 5 лет. Вам в любом случае потребуется время выплакаться. Но Вы должны осознать, что Вы отдельная от него личность— со своими желаниями, потребностями, интересами. Может быть, раньше на всё это не было сил и времени. Что ж, теперь момент настал!

24 авг. 2021
Аля
А Вы сами не боитесь взять ответственность за свою жизнь?

Страшно конечно. Но сегодня была на втором этапе собеседования. Очень боялась, кажется даже говорила чушь. Решила хоть что-то делать.

Но Вы продолжали оставаться в таких условиях. Почему?

Привыкла к нему. Я вообще думала так все живут. Хотя бы так, зато не употребляет.

Всё же Вы были в созависимых отношениях более 5 лет. Вам в любом случае потребуется время выплакаться. Но Вы должны осознать, что Вы отдельная от него личность— со своими желаниями, потребностями, интересами. Может быть, раньше на всё это не было сил и времени. Что ж, теперь момент настал!

Да времени теперь много. Да есть ощущения что он был прям половиной моей. А самой меня нет как будто, нет не интересов ничего нет.

24 авг. 2021
Но сегодня была на втором этапе собеседования.

Вы молодец, что находите в себе силы несмотря ни на что!

Я вообще думала так все живут. Хотя бы так, зато не употребляет.

Конечно, не все, но тем не менее созависимые дисфункциональные отношения очень распространённая проблема. Ведь чтобы построить здоровые отношения, как правило, нужна некая зрелость обоих партнёров, чтобы их психологические травмы были проработаны, а личные границы не размыты.

Да есть ощущения что он был прям половиной моей. А самой меня нет как будто, нет не интересов ничего нет.

Вы в некотором смысле растворились в партнёре, в его проблемах. С разрывом этих отношений начинается путь Вашего исцеления. Теперь у Вас есть возможность обрести свои интересы, изучить себя, отстроить свои личные границы, проработать травмы прошлого, проблемы с самооценкой, желание спасать.

24 авг. 2021
Аля

Спасибо за консультацию

Отзыв о консультации

Спасибо. Посмотрела на себя со стороны. Очень давно хотела обратиться к психологу. Думаю, обращусь к Ирине. Спасибо.

Аля