КонсультацииОтношения в парах

Зависимые отношения с парнем, часто ссоримся, он угрожает бросить меня. Как быть?

25 авг. 2021
Анна
Мне 21 год, живу со своим парнем уже больше года. С самого начала отношения были нестабильные, было много ссор. Все ссоры заканчивались угрозами парня, по типу "мы расстаёмся". Повторялось это неоднократно. Я каждый раз, вместо того, чтобы послать его куда подальше, заставляла его продолжать эти отношения, чуть ли не умоляя на коленях. Со временем появилась очень сильная фобия на этой почве. Я боялась, что он в очередной раз "расстанется" со мной на словах, и это очень сильно отразилось на моей психике. Спустя месяц после того, как мы стали жить вместе, после очередной ссоры на почве ревности, я наглоталась таблеток и попала в больницу. После этого он решил продолжить отношения, приехал за мной в больницу, устроил сюрприз. Ближайшие две недели все было хорошо, а после стало ещё хуже. У меня появились панические атаки на почве ревности. Теперь, даже когда повода нет, я вижу его повсюду, проверяю телефон парня, слежу за ним. При этом старалась контролировать свои действия, даже пошла к психиатру. Пропила недолгий курс амитриптилина. Помогло на полтора месяца, потом заново началось. Плюс ко всему парень ведёт домашний образ жизни, а я раньше была довольно активным человеком. И как только мы начали жить вместе, я стала вместе с ним сидеть дома. Он не работал больше полугода, а как вышел на работу, мне стало ещё больше сносить крышу на почве ревности. Сейчас мы очень сильно поссорились из-за того, что он обещал поехать в мой единственный выходной на море, чтобы искупаться последний раз в году, но при этом у него появились "срочные" дела с машиной, и он весь день был вдали от меня, а по приходу домой сделал вид, что все так и должно быть. Всегда во время ссор как-то выходит так, что я остаюсь виноватой по его мнению, а вскоре и сама начинаю в это верить. Я умом понимаю, что мне нужно от него уходить, но ничего не могу предпринять, потому что гложет чувство вины. Мне кажется, что я его люблю, но я знаю, что это всего лишь зависимость. Помогите. Пожалуйста.

29 авг. 2021
Это было моей главной ошибкой, потому что мне теперь придется терпеть ужасное к себе отношение. Целые сутки.

Вы не можете уехать куда-то в другое место прямо сейчас? Зачем терпеть целые сутки?

Если честно, уже прямо сейчас начало тянуть к нему, как магнитом

После чего конкретно Вас стало тянуть к нему? Когда он стал холоден?

29 авг. 2021
Даже если я буду считать свои действия неправильными, в любом случае на примирение не пойду, как бы больно не было. Хотя страх такой есть, что не сдержусь.

Да, но всё равно велика вероятность продолжения этих отношений, пока Вы остаётесь с ним в одном пространстве