КонсультацииЛичностные проблемы

Мысли об уходе из жизни каждый день. Общаюсь с выдуманной девушкой. Как решить свои проблемы?

26 авг. 2021
Андрей
У меня заниженная самооценка, тоже узнал от психолога, суицидальные мысли. Не вижу смысла в существовании. Если бы меня совсем не было, было бы хорошо. Например, одна из проблем - это моя первая машина. Я старался, зарабатывал деньги и купил москвич, но он оказался слишком гнилым и в него надо много вкладываться. Машина меня разочаровала, хотя если бы мне её не посоветовали, я бы на неё даже и не посмотрел бы. Ещё одна проблема - это то, что у меня совсем нет друзей, а с девушками я совсем не общался. Я мог покончить с жизнью и раньше, но не знаю, как это произошло (даже не знаю, как это объяснить, поймёте вы или нет), в общем я выдумал девушку, придумал образ, все до мелочей, представлял, что она рядом, разговаривал с ней вслух. Именно она долгое время была моей поддержкой, я не знаю, как это получилось, но я стал думать, что эта жизнь отстой и что, если я умру, то я попаду туда, где все хорошо. Мы будем там с выдуманной девушкой Кристиной. Стал все чаще об этом мечтать, трудно сейчас все это писать. Если смогу, напишу другие проблемы.

26 авг. 2021

Добрый день, Андрей!

Хочется вас поддержать и дать возможность поделиться всеми мыслями и переживаниями.

Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями консультации, выберите подходящий формат и может начинать.

26 авг. 2021
Андрей

Не я за бесплатной консультацией пришел

26 авг. 2021
Андрей

Ознакомился с условиями

26 авг. 2021
Андрей

Я долго не хотел писать сюда потому что уже все подготовил для повешивания но только вот все решится не могу много читал информации о суициде среди всех вариантов выбрал этот

26 авг. 2021
Андрей

Сейчас я вот опять залез в петлю но никак не могу решится

26 авг. 2021
Андрей

Может быть я не так вас понял и у вас только платные консультации

26 авг. 2021
Андрей

Или вы бесплатно не консультируете поэтому не отвечаете

26 авг. 2021

Бесплатный формат тоже есть, но он не подразумевает немедленный ответ.

Обычно я отвечаю в течение 6 часов. Платные консультации они более динамичные (онлайн или письменный формат в течение суток).

Из вашей истории складывается впечатление, что все эти моменты (машина, отсутствие девушки и друзей, низкая самооценка) на вас навалились внезапно и сильно вывели из равновесия.

Что касается суицидальных мыслей вопрос очень сложный. Вы основательно подготовились, но все же решили написать сюда. Что-то вас все-таки остановило. Давайте попробуем разобраться.

С чего хотелось бы начать?

27 авг. 2021
Андрей

Вчера попробовал отравится угарным газом тоже не получилось а вот насчет что останавливает я сам понять не могу вот кажется все одно движение сделать а все равно не получается вы правы все проблемы резко навалились на меня

27 авг. 2021
Андрей

Я понимаю что если повешусь то решу все проблемы сейчас вот опять залез в петлю но уже основательно настраиваюсь

27 авг. 2021
Андрей

И вообще мама говорит что я долгожданный сын и долго не вылазил из живота а Я думаю лучше б она дальше жила в общаге и не знакомилась с моим отцом ведь толку то от того что я родился

27 авг. 2021
Андрей

Даже на табуретке я специально две ножки отвинтил чтобы от тряски она развалилась у меня под ногами

27 авг. 2021

У вас есть поддержка в лице мамы!

Можете рассказать про ваш опыт общения с психологом? Как давно обращались и сколько по времени были в терапии?

Что сейчас с Кристиной? Она с вами общается?

27 авг. 2021
Андрей

Не мамину поддержку я за поддержку не считаю толку ноль а с Кристиной как только я понял что общался с выдуманной девушкой я разочаровался в ней

27 авг. 2021
Андрей

К психологу ниразу в жизни не обращался

27 авг. 2021
Андрей

Вообще не вижу смысла в своём существовании

27 авг. 2021

Почему мамина поддержка не в счёт? Как бы вам хотелось, чтобы вас поддерживали?

У меня заниженная самооценка, тоже узнал от психолога

Это были разовые консультации?

Мне кажется, вам хочется, чтобы вас услышали, поняли, поддержали и помогли. Иначе зачем бы вы сюда писали?

Вас могут научить разбираться с огромным количеством непонятных эмоций, с которыми вы живёте, и помогут найти смысл жизни.

С вашей стороны нужен интерес, интерес познакомиться с собой, с окружающим миром.

27 авг. 2021
Андрей

А да то были разовые консультации

27 авг. 2021
Андрей

Ну мне хотелось чтобы меня поддерживали слова заботой все что делала та выдуманная девушка

27 авг. 2021
Андрей

Да вы правы мне хочется чтобы меня услышали и подддержали