КонсультацииЛичностные проблемы

Мысли об уходе из жизни каждый день. Общаюсь с выдуманной девушкой. Как решить свои проблемы?

26 авг. 2021
Андрей
У меня заниженная самооценка, тоже узнал от психолога, суицидальные мысли. Не вижу смысла в существовании. Если бы меня совсем не было, было бы хорошо. Например, одна из проблем - это моя первая машина. Я старался, зарабатывал деньги и купил москвич, но он оказался слишком гнилым и в него надо много вкладываться. Машина меня разочаровала, хотя если бы мне её не посоветовали, я бы на неё даже и не посмотрел бы. Ещё одна проблема - это то, что у меня совсем нет друзей, а с девушками я совсем не общался. Я мог покончить с жизнью и раньше, но не знаю, как это произошло (даже не знаю, как это объяснить, поймёте вы или нет), в общем я выдумал девушку, придумал образ, все до мелочей, представлял, что она рядом, разговаривал с ней вслух. Именно она долгое время была моей поддержкой, я не знаю, как это получилось, но я стал думать, что эта жизнь отстой и что, если я умру, то я попаду туда, где все хорошо. Мы будем там с выдуманной девушкой Кристиной. Стал все чаще об этом мечтать, трудно сейчас все это писать. Если смогу, напишу другие проблемы.

27 авг. 2021

Ваш запрос гораздо глубже, чем разовые консультации с разными психологами. Разные люди могут сильно раскачивать вас эмоционально. Лучше выбрать кого-то одно и идти в терапию.

За счёт того, что у вас сейчас острое состояние, я рекомендую обратиться к психотерапевту или психиатру (специалисту, который помимо общения поможет препаратами и снизит уровень тревожности).

Есть варианты посещения бесплатной групповой терапии (можно посмотреть группы в вашем городе при психо-неврологических диспансерах). Это поможет вам ощутить связь с внешним миром, что вы в своей ситуации не одиноки, даст круг людей, которые вас понимают и принимают. Это безопасная среда, где вы можете поделиться своими мыслями, даст точку опоры и принятия себя.

28 авг. 2021
Андрей

Большое спасибо вам за консультацию

28 авг. 2021

Если будут вопросы, обращайтесь! Буду рада помочь