КонсультацииЛичностные проблемы

Мысли об уходе из жизни каждый день. Общаюсь с выдуманной девушкой. Как решить свои проблемы?

688
26 авг. 2021
Андрей
У меня заниженная самооценка, тоже узнал от психолога, суицидальные мысли. Не вижу смысла в существовании. Если бы меня совсем не было, было бы хорошо. Например, одна из проблем - это моя первая машина. Я старался, зарабатывал деньги и купил москвич, но он оказался слишком гнилым и в него надо много вкладываться. Машина меня разочаровала, хотя если бы мне её не посоветовали, я бы на неё даже и не посмотрел бы. Ещё одна проблема - это то, что у меня совсем нет друзей, а с девушками я совсем не общался. Я мог покончить с жизнью и раньше, но не знаю, как это произошло (даже не знаю, как это объяснить, поймёте вы или нет), в общем я выдумал девушку, придумал образ, все до мелочей, представлял, что она рядом, разговаривал с ней вслух. Именно она долгое время была моей поддержкой, я не знаю, как это получилось, но я стал думать, что эта жизнь отстой и что, если я умру, то я попаду туда, где все хорошо. Мы будем там с выдуманной девушкой Кристиной. Стал все чаще об этом мечтать, трудно сейчас все это писать. Если смогу, напишу другие проблемы.

Есть вопросы?

Спросите психолога прямо сейчас!
27 авг. 2021

Ваш запрос гораздо глубже, чем разовые консультации с разными психологами. Разные люди могут сильно раскачивать вас эмоционально. Лучше выбрать кого-то одно и идти в терапию.

За счёт того, что у вас сейчас острое состояние, я рекомендую обратиться к психотерапевту или психиатру (специалисту, который помимо общения поможет препаратами и снизит уровень тревожности).

Есть варианты посещения бесплатной групповой терапии (можно посмотреть группы в вашем городе при психо-неврологических диспансерах). Это поможет вам ощутить связь с внешним миром, что вы в своей ситуации не одиноки, даст круг людей, которые вас понимают и принимают. Это безопасная среда, где вы можете поделиться своими мыслями, даст точку опоры и принятия себя.

28 авг. 2021
Андрей

Большое спасибо вам за консультацию

28 авг. 2021

Если будут вопросы, обращайтесь! Буду рада помочь