КонсультацииПсихологические пищевые нарушения

Еда в неограниченных количествах, постоянное беспокойство о весе и страх поправиться. Как с этим бороться?

29 авг. 2021
Елена
Мне 19 лет. На данный момент учусь в другом городе на 3-м курсе вуза, периодически езжу домой. Парня нет. Сейчас нахожусь в каком-то кризисном состоянии: раньше все лето гуляла с друзьями, сейчас поняла, что не хочу с ними находиться. Все лето проработала, ездила в Питер, но находилась одна, друзья у меня есть не только дома, конечно же, но никого не могла заставить с собой поехать/ вместе работать. Поэтому научилась проводить время одна. С родителями отношения натянутые: с мамой вечно ругаюсь, она меня совершенно не понимает, мы словно из других миров. С папой, как я считаю, у меня более теплые отношения, хоть внешне это никак особо не проявляется. Мне есть о чем поговорить с ним, он меня ждёт, когда я приеду с учебы и говорит об этом. А мама всех ненавидит и считает, что все хотят ей причинить вред. Даже родных считает врагами. Она думает, что мы её не любим и используем, поэтому и нам она любви не даёт. На фоне всего этого, на первом курсе, озабоченная своим весом, я стала активно сидеть на диетах и ограничивать себя в питании. Постоянно. Любой лишний кусок мне доставлял и доставляет огромный стресс, весь день может быть испорчен, если я съем чо-то не то. Мне это надоело, эта постоянная озабоченность, а именно то, что когда и приезжаю домой, я обжираюсь неимоверно, из-за этого виню себя и опять по новой. Я прочитала, чтобы избавиться от этого, необходимо снять все ограничения в еде: но проблема в том, что если я их уберу, я буду есть все подряд, искать что-то "вкусное" (это может быть обычный кусок хлеба), в неограниченном количестве. Так, я уже стала беспокоиться о своём здоровье (болезни желудка, диабет. ), просто дело не в сытости, проблемы в голове. Если я уже давно наелась, хоть это мне трудно определить, я все равно буду таскать еду до того, пока головой не пойму что всё, у меня сейчас живот лопнет+ мучения от того, что с каждым днём я поправляюсь. Я устала, не могу так жить, если с утра я объеслась, весь день будет испорчен. Хочу питаться как нормальный человек. Поймите, пожалуйста, я еще очень многое вам не рассказала, ибо в сообщении все не уместишь, постаралась написать самое основное.

06 нояб. 2021

Елена, здравствуйте, я увидела что Ваша тема долгое время находится без ответа, поэтому решила её взять. Насколько она для Вас актуальна?

Что-то изменилось за прошедшее время?

Чем я могла бы Вам сейчас помочь?