КонсультацииПсихологические пищевые нарушения

Похудела и боюсь снова поправиться, ограничиваю себя в еде. Как выбраться из этого состояния?

19 июл. 2023
Регина
2 года назад я села на диету ввиду лишнего веса. Через определенный промежуток времени похудела до нужной комплекции, но не смогла остановиться. На данный момент при росте 160 я вешу 34-35 кг. Менструации нет около полугода, и страшная боязнь поправиться вновь. Хочется вернуться к нормальной жизни, снова начать кушать сладкое и нормальную пищу, но периодически ограничиваю себя и бью по рукам из-за чувства вины. Как выбраться из этого самостоятельно и возможно ли это?