КонсультацииПсихологические пищевые нарушения

Как справиться с зависимостью от еды? Ограничиваю себя, а потом срываюсь и ем всё без разбора

05 окт. 2020
Анастасия
Я зависима от еды. Я не справляюсь с тем, что я постоянно ем, а затем делаю все, чтобы это прошло без следа. Я занимаюсь регулярно в зале, тренируюсь, ограничиваю в еде, чтобы любить себя и своё тело, но потом случаются срывы и я начинаю есть, пока мне не станет плохо. Пока мне дышать не будет тяжело. Я не фильтрую, что я ем: это может быть все что увижу дома, при этом в магазине мне совесть не даёт купить что то вкусное. На следующий день после переедания, я начинаю приём мочегонных, чтобы вывести лишнюю воду... Затем, снова перестаю есть и тренируюсь, а потом все снова... Из-за еды я могу отложить работу, встречи, расставляю по другому приоритеты, затем снова таблетки, гормональные жиросжигающие препараты и страх съесть чего то вредного... Это длится уже 2 года. Помогите мне, пожалуйста.

05 окт. 2020

Здравствуйте, Анастасия. В Вашем письме чувствуется отчаяние от безуспешных попыток справиться со сложившейся ситуацией. Чувствуется, что Вы очень хотели бы продвинуться в решении этого вопроса, но пока не знаете как это сделать. Анастасия, если бы я попросила дать Вам ассоциации на слово еда, что бы Вы назвали?

06 окт. 2020
Анастасия

Сахар, отчаяние, задержка воды, лишний вес, тяжесть

Это наверное основные моменты

06 окт. 2020

Анастасия, под сахаром Вы имеете ввиду тягу к сладкому?

О чем Ваше отчаяние?

О чем эта тяжесть в Вашей жизни?

06 окт. 2020
Анастасия

Дело в том, что компульсивные моменты, этого нет нет, а потом резко происходит. Будто выключается мозг и ты не помнишь, что это было, как и когда

06 окт. 2020

Как будто Вы теряете контроль над ситуацией

06 окт. 2020
Анастасия

Да, так и есть

06 окт. 2020

Анастасия, ранее я задавала вопросы про Ваши ассоциации, где задала уточняющие вопросы. Ответьте на них, пожалуйста

06 окт. 2020
Анастасия

Отчаяние в том, что я не могу остановиться

Про тяжесть, это то, что я не могу сбросить лишний вес

06 окт. 2020

А что касается сахара?

06 окт. 2020
Анастасия

Сахар да

Тяга к сладкому

06 окт. 2020

А что Вы чувствуете, когда кушаете сладкое?

06 окт. 2020
Анастасия

Вина за съеденное, я не могу есть при других

После приёма сладкого, меня заливает водой и я становлюсь толще.

И каждый раз я стараюсь вывести эти воду всеми путями

06 окт. 2020
Анастасия

Было время, когда я сидела на безуглеводной диете по двенедели. То есть ела курицу и Яйца, потом в зал, работа и на 14 день я падала в обморок от нехватки энергии, и потом я ела сладкое, чтобы до дома доехать хотя бы

На следующий день меня заливало...

И я винила себя очень за это.

Сейчас я стала размеренно есть, но... Страх есть при других, особенно сладкое он остался и вообще, сам страх сахара и углеводов такое присутствует

06 окт. 2020

Как так сложилось, что Вы стали испытывать страх, когда едите при других?

06 окт. 2020

Анастасия, Вы написали, что все началось 2 года назад. Что происходило на тот момент в Вашей жизни?

06 окт. 2020
Анастасия

2 года назад я была в длительных отношениях, с мч, который был проф спортсмен бодибилдинга и я чувствовала себя некомфортно, что он был в идеальной форме, а я в не очень идеальной. И мы решили поехать в отпуск и я хотела привести своё тело впорядок, отсюда все и началось. Он составлял мне программу и я все это делала.

Страх есть при других стал резко, когда однажды я услышала, что полные люди есть не должны, особенно сладкое. Поэтому я старалась избегать еды при ком то. Я не скажу, что я самая толстая, у меня высокий рост, мышечная масса, но есть немного жира, из-за которого я испытываю дискомфорт

06 окт. 2020

Анастасия, ваши отношения завершились с мч?

06 окт. 2020
Анастасия

Да, завершились, но мы общаемся до сих пор

06 окт. 2020
Анастасия

Сейчас у меня другой, но, с ним я не могу быть так откровенна в плане еды, я сдерживаюсь в питании, напряжённая, и не ем при нем также.

06 окт. 2020

Как будто отношения завершились, но заданная Вам планка от прежнего партнера осталась. В каких Вы сейчас отношениях с ним?