КонсультацииПсихологические пищевые нарушения

Как справиться с зависимостью от еды? Ограничиваю себя, а потом срываюсь и ем всё без разбора

05 окт. 2020
Анастасия
Я зависима от еды. Я не справляюсь с тем, что я постоянно ем, а затем делаю все, чтобы это прошло без следа. Я занимаюсь регулярно в зале, тренируюсь, ограничиваю в еде, чтобы любить себя и своё тело, но потом случаются срывы и я начинаю есть, пока мне не станет плохо. Пока мне дышать не будет тяжело. Я не фильтрую, что я ем: это может быть все что увижу дома, при этом в магазине мне совесть не даёт купить что то вкусное. На следующий день после переедания, я начинаю приём мочегонных, чтобы вывести лишнюю воду... Затем, снова перестаю есть и тренируюсь, а потом все снова... Из-за еды я могу отложить работу, встречи, расставляю по другому приоритеты, затем снова таблетки, гормональные жиросжигающие препараты и страх съесть чего то вредного... Это длится уже 2 года. Помогите мне, пожалуйста.

06 окт. 2020
Анастасия

Уверенность в себе, легкость, физический комфорт, комплиментарность со стороны

06 окт. 2020

А разве эта война с лишними кг приносит Вам легкость и физический комфорт?

06 окт. 2020
Анастасия

Нет, не приносит

Но результат, который я получаю

Он приносит

06 окт. 2020

А Вы готовы за этот результат испытывать постоянный дискомфорт?

06 окт. 2020
Анастасия

Да, конечно

Результат важнее

06 окт. 2020

В этом случае Ваш запрос о помощи исчерпывает себя, поскольку Вы предпочитаете оставаться в позиции вечной борьбы за идеальное тело, несмотря на изнуряющие сложности.

06 окт. 2020

Анастасия, как Вы сейчас чувствуете?

06 окт. 2020
Анастасия

Никак не чувствую, головой понимаю, что надо прекращать закидываться едой, а физически тяжело это сделать

06 окт. 2020

Что именно заставляет Вас оставаться в этой борьбе?

06 окт. 2020
Анастасия

То что когда я себя сдерживаю и контролирую, я могу выглядеть хорошо и чувствую себя намного лучше физически

06 окт. 2020

Если помните, мы с Вами проясняли, что Вы заедаете, потому что чувствуете психическое истощение из- за этой постоянной борьбы за идеальность. Из этого мы можем предположить, что постепенно отходя от этой борьбы, Вы сможете уйти от срывов. Там, где возникает давление всегда будет возникать сопротивление.

06 окт. 2020
Анастасия

Да

Понимаю

06 окт. 2020

Наша работа имеет свои ограничения. Мы с Вами попытались разобрать действующий механизм. Возможно имеет смысл его пересмотреть и подумать о более экологичных способах, которые позволили бы Вам иметь тело, в котором Вы ощущали себя комфортно. Для большего продвижения в анализе Вашего запроса недостаточно работы в формате переписки. Для этого необходима полноценная работа в терапии. Анастасия, если у Вас нет ко мне вопросов, будем завершать консультацию.

06 окт. 2020

Анастасия, если у Вас нет вопросов, попрошу Вас завершить консультацию