КонсультацииПсихологические пищевые нарушения
Как справиться с зависимостью от еды? Ограничиваю себя, а потом срываюсь и ем всё без разбора
Уверенность в себе, легкость, физический комфорт, комплиментарность со стороны
А разве эта война с лишними кг приносит Вам легкость и физический комфорт?
Нет, не приносит
Но результат, который я получаю
Он приносит
А Вы готовы за этот результат испытывать постоянный дискомфорт?
Да, конечно
Результат важнее
В этом случае Ваш запрос о помощи исчерпывает себя, поскольку Вы предпочитаете оставаться в позиции вечной борьбы за идеальное тело, несмотря на изнуряющие сложности.
Анастасия, как Вы сейчас чувствуете?
Никак не чувствую, головой понимаю, что надо прекращать закидываться едой, а физически тяжело это сделать
Что именно заставляет Вас оставаться в этой борьбе?
То что когда я себя сдерживаю и контролирую, я могу выглядеть хорошо и чувствую себя намного лучше физически
Если помните, мы с Вами проясняли, что Вы заедаете, потому что чувствуете психическое истощение из- за этой постоянной борьбы за идеальность. Из этого мы можем предположить, что постепенно отходя от этой борьбы, Вы сможете уйти от срывов. Там, где возникает давление всегда будет возникать сопротивление.
Да
Понимаю
Наша работа имеет свои ограничения. Мы с Вами попытались разобрать действующий механизм. Возможно имеет смысл его пересмотреть и подумать о более экологичных способах, которые позволили бы Вам иметь тело, в котором Вы ощущали себя комфортно. Для большего продвижения в анализе Вашего запроса недостаточно работы в формате переписки. Для этого необходима полноценная работа в терапии. Анастасия, если у Вас нет ко мне вопросов, будем завершать консультацию.
Анастасия, если у Вас нет вопросов, попрошу Вас завершить консультацию