КонсультацииОтношения в парах

Считаю, что меня невозможно любить, хотя парень уже говорит о женитьбе. Как понять себя?

30 авг. 2021
Морилла
Встречаюсь с парнем. Но постоянно ловлю себя на мысли, что думаю, что я постоянно делаю что-то не так (что не так целуюсь, что недостаточно интересна, что ему скучно со мной и т.д.). Парень при этом говорит, что любит, что хочет жениться (хотя мы встречаемся недолго). Это мне очень мешает. Могли ли бы вы мне с этим помочь? Навести на какие-то мысли.

10 сент. 2021

Смотрите сколько сразу достоинств вы назвали у себя. А готовка это дело наживное) и по большому счету в жизни не самое важное.

Ситуация с мамой конечно сложная, у вас явно не пройден этап сепарации с ней. Вы подсознательно зависите от ее мнения и привыкли критиковать себя из за этого. Не выставлены элементарные границы. Тут нужна плодотворная и глубокая проработка родительско-детских отношений. Что возможно только в видео или живом формате с психотерапевтом.

Пугаться не нужно, ничего страшного здесь нет. Но жить полной жизнью это состояние вам будет мешать и само не пройдёт.

11 сент. 2021
Морилла

Сейчас не могу себе позволить очную работу. Сепарация считается не пройденной даже если я живу абсолютно автономно? Сама все за себя решаю и т.д.?

11 сент. 2021

Да, это касается не жизни физической, а эмоционального фона. Сепарация может быть не пройдена, даже если клиенту 50 и у меня уже свои внуки)

Не зря у нас с вами тема мамы всплывала не одни раз!

11 сент. 2021
Морилла

Поняла. А могут быть какие-то рекомендации для сепарации, которыми я могу пользоваться самостоятельно?