КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии
Паранойя и боязнь, когда я остаюсь одна дома. Как справиться со своими страхами?
Здравствуйте, Александра.
Страх - это симптом, поэтому необходимо вникать в то, симптомом чего он является.
Что вы сами сейчас думаете о причинах этого вашего страха?
О чём именно ваш страх, чего вы боитесь?
Посмотрите вопросы в условиях консультации, они помогут вам начать консультацию.
Здравствуйте. Мне кажется, что причина в том, что мне не комфортно дома, и я не чувствую себя там в безопасности. Чаще всего, это ощущение, словно на меня кто-то смотрит, или я не одна дома, кто-то ещё есть, и эти мысли возникают, несмотря на то, что никто в дом пробраться не может. Я знаю что все заперто.
Мне кажется, что причина в том, что мне не комфортно дома, и я не чувствую себя там в безопасности
Александра, это вы рассказываете не о возможной причине страха, а о его содержании.
Чаще всего, это ощущение, словно на меня кто-то смотрит, или я не одна дома, кто-то ещё есть, и эти мысли возникают, несмотря на то, что никто в дом пробраться не может
Чем это страшно для вас?
Чего именно вы боитесь?
В условиях консультации есть ряд вопросов, поотвечайте на них.