КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Паранойя и боязнь, когда я остаюсь одна дома. Как справиться со своими страхами?

30 авг. 2021
Александра
Очень сильно боюсь оставаться одна, и страх есть, даже когда человек в соседней комнате. Но такое только вечером. Начинаю сильно бояться, прислушиваюсь к каждому шороху, и воображение уже рисует страшные картины. Не чувствую себя дома в безопасности.

30 авг. 2021

Здравствуйте, Александра.

Страх - это симптом, поэтому необходимо вникать в то, симптомом чего он является.

Что вы сами сейчас думаете о причинах этого вашего страха?

О чём именно ваш страх, чего вы боитесь?

Посмотрите вопросы в условиях консультации, они помогут вам начать консультацию.

30 авг. 2021
Александра

Здравствуйте. Мне кажется, что причина в том, что мне не комфортно дома, и я не чувствую себя там в безопасности. Чаще всего, это ощущение, словно на меня кто-то смотрит, или я не одна дома, кто-то ещё есть, и эти мысли возникают, несмотря на то, что никто в дом пробраться не может. Я знаю что все заперто.

30 авг. 2021
Мне кажется, что причина в том, что мне не комфортно дома, и я не чувствую себя там в безопасности

Александра, это вы рассказываете не о возможной причине страха, а о его содержании.

Чаще всего, это ощущение, словно на меня кто-то смотрит, или я не одна дома, кто-то ещё есть, и эти мысли возникают, несмотря на то, что никто в дом пробраться не может

Чем это страшно для вас?

Чего именно вы боитесь?

В условиях консультации есть ряд вопросов, поотвечайте на них.