КонсультацииОтношения в парах

Мужчина исчез из моей жизни без каких-либо объяснений. Возможно ли его вернуть?

30 авг. 2021
Маргарита
Не могу справиться со своим состоянием после расставания с мужчиной, который исчез без причин и заблокировал меня везде. Возможно ли его вернуть?

30 авг. 2021

Маргарита, здравствуйте!

Давайте начнем консультацию.

Расскажите, пожалуйста, историю отношений с мужчиной, что могло послужить причиной расставания.

Будем думать, чем можно Вам помочь в этой ситуации.

30 авг. 2021
Маргарита

Было несколько встреч и близость, затем совместный отдых. С моей стороны было ограничение его свободы, так как несколько вечеров на отдыхе он хотел провести не в моей компании, на что последовала моя недовольная реакция в виде вопросов "почему? ", "мне кажется, ты больше не хочешь проводить со мной время". Он назвал это выносом мозга, заблокировал и исчез. Я не предпринимала больше попыток связаться с ним, он тоже, но осталось чувство незавершенности. Как правильно поступить в этой ситуации? Прошёл месяц.

30 авг. 2021

Учитывая, что было многое связано с отдыхом" и обстановкой, которая располагала к близости, можно сказать что это было скорее "увлечение", чем что-то "глубокое" - по крайней мене у мужчины.

Как много Вы общались с мужчиной, обсуждали общие впечатления, строили вместе планы на будущее?

Что Вы хотели от отношений с мужчиной почему не можете "отпустить" его из своей жизни, что "его держит внутри Вас"?

31 авг. 2021

Маргарита, добрый день!

Будете продолжать консультацию?

31 авг. 2021
Маргарита

Совместных планов не было, хотелось продолжать дружеские отношения, но наверное это невозможно, так как мужчина всячески игнорирует. Ситуация осталась не закрытой, чувство незавершенности и отвержения без причины не даёт покоя.

31 авг. 2021
Ситуация осталась не закрытой, чувство незавершенности и отвержения без причины не даёт покоя.

Расскажите мне о том, что "не закрыто", поделитесь своими чувствами.

У Вас есть обида на мужчину?

31 авг. 2021

Или может быть - чувство вины на себя?

31 авг. 2021
Маргарита

Нет, чувства вины на себя нет. Но я не привыкла расставаться врагами. Получается, есть чувство несправедливости

31 авг. 2021
Получается, есть чувство несправедливости

Давайте разберем Ваше чувство.

В чем по-Вашему произошла "несправедливость" и как должно было быть, чтобы было "справедливо"?

Чтобы Вы могли сказать себе - " Все в порядке. Я согласна". И ситуация "закрылась" бы.

31 авг. 2021
Маргарита

Это бы произошло, если бы мужчина сам вышел на связь и остался затем во френдзоне

31 авг. 2021
Это бы произошло, если бы мужчина сам вышел на связь и остался затем во френдзоне

Мужчина имеет право поступать так, как он хочет, и имеете Вы право поступать так, как сами хотите?

Есть ли право выбора у Вас и у мужчины, или нет?

31 авг. 2021
Маргарита

Да, конечно! В этом случае закрытие ситуации невозможно

31 авг. 2021
Да, конечно! В этом случае закрытие ситуации невозможно

Правильно ли я понимаю, что Вы "лишаете права" другого человека - делать так, как ему хочется?

31 авг. 2021
Маргарита

Я ответила на ваш вопрос в предыдущем сообщении. Каждый может поступать так, как он хочет. Но в этом случае ситуация не может быть закрытой.

31 авг. 2021

Мужчина для себя "ситуацию" и отношения с Вами вероятно "закрыл".

В прямом и переносном смыслах.

Вы не можете пока "выйти" из отношений и не можете мне объяснить что мужчина должен был сделать так, чтобы Вы сказали: "Хорошо. Спасибо тебе за все".

Ведь были хорошие моменты в отношениях, не только "расставание".

31 авг. 2021
Возможно ли его вернуть?

Вы же понимаете, что без отношений и контакта в любой коммуникации - это вопрос.

Как Вы можете это сделать, где можно с ним увидеться, пообщаться, в переписке, позвонить ему?

31 авг. 2021
Маргарита

Могу в любом мессенджере написать, но не хочу этого делать. У человека, вероятно, нарциссическое расстройство личности. Игра в молчанку и манипуляция из-за собственной психологической не зрелости. Сомневаюсь, что он закрыл отношения. Просто больше ресурса не увидел во мне и сбежал. Проведение нездорового человека непредсказуемо. Психолог из вас так себе, но в любом случае спасибо) Сложилось ощущение, что я лучше разбираюсь в ситуации самостоятельно, хаха)

31 авг. 2021
Могу в любом мессенджере написать, но не хочу этого делать. У человека, вероятно, нарциссическое расстройство личности. Игра в молчанку и манипуляция из-за собственной психологической не зрелости.

Тогда получается, что Вы ждете от человека - как Вы выражаетесь с "нарциссическим расстройством личности".

Откуда Вы узнали о его "диагнозе", не кажется ли Вам что это уже скорее всего совсем другое, чем желание вернуть человека в отношения?

Тем более, что он "не зрелый" для Вас - как Вы пишете.

А какой должен быть "зрелый"?

Да.

Идем дальше.

Просто больше ресурса не увидел во мне и сбежал.

Может быть. А в чем Вы видите причины, что он сбежал от Вас - чего мужчина "испугался" по Вашему, какого ресурса в Вас нет?

31 авг. 2021
Проведение нездорового человека непредсказуемо.

У Вас очень много суждений и диагнозов в отношении мужчины. Допускаю, что Вы обижены на мужчину.

Есть вопрос - какие у Вас были прошлые отношения с мужчинами - есть ли сходство между тем, что произошло сейчас и раннее?

31 авг. 2021
Психолог из вас так себе, но в любом случае спасибо) Сложилось ощущение, что я лучше разбираюсь в ситуации самостоятельно, хаха

Здесь ничего нового не увидел.

Вы продолжаете делать то, что пишете о своем бывшем мужчине.

Вы - лучше понимаете, чем психолог. И он - так себе.

Не кажется ли Вам, что проблема именно в том, что Вы не в состоянии принять то, что уже произошло. Не агрессировать на мужчину, и меня - как на психотерапевта.

Мужчина - нездоров, психолог - так себе.

А Вы - что можете сказать о себе, все ли у Вас настолько хорошо что обесценивание других людей - дает Вам надежду на облегчение и возможность отпустить ситуацию.

Думаю, что нет.

И допускаю, что Вам нужна терапия - вживую или через месенджер, а не психологическая переписка.

Вопрос Ваших чувств - хотите ли Вы сказать и освободиться от боли, которая внутри Вас.

Думаю, что хотите.