КонсультацииПсихологическая реабилитация

Трёхлетний сын чуть не выпал из окна, я сильно переживаю. Как справиться с потрясением?

31 авг. 2021
Татьяна
Несколько дней назад я сняла трехлетнего сына с открытого окна, 9 этаж. Всë хорошо, все живы-здоровы, только я не могу пережить стресс. Всë время прокручиваю в голове ту сцену, как он стоит в окне. Что было бы, если бы не удержался, если бы я не успела. Спать не могу. И чем помочь себе, не знаю.

31 авг. 2021
Татьяна

Светлана, спасибо, что Вы были со мной сегодня.

Нет, пока не легче. Временами вроде бы я успокаиваюсь, потом опять слëзы градом.

Наверное, это действительно чрезмерная реакция, несоразмерная случившемуся.

Сколько стоит Ваша консультация? И сколько времени может понадобиться, чтобы стало легче? Надо ли мне обратиться к психиатру за медикаментозным лечением?

31 авг. 2021
Сколько стоит Ваша консультация?

Я ответила Вам в личные сообщения.

Надо ли мне обратиться к психиатру за медикаментозным лечением?

Это может решить только психиатр. Если Вы сейчас не можете есть и спать, если эта ситуация мешает Вам выполнять повседневные дела, то Вы конечно можете обратиться за медикаментозным лечением, но нужно понимать, что лекарства действуют не сразу, у них накопительный эффект. А те, которые действуют сразу - очень сильно влияют на мозг. Так что тут нужно решать прямо на месте с врачом - соотносить вред и состояние.

Отзыв о консультации

Я очень благодарна Светлане за то, что была бережной, чуткой, не осудила, поддержала. Мне, наверное, прямой путь в терапию, но даже такая консультация помогла несколько успокоиться.

Татьяна