КонсультацииЛичностные проблемы

Мне тяжело даётся общение с незнакомыми людьми, считаю себя несамостоятельной. Как всё изменить?

31 авг. 2021
Маша
Закончила 1 курс в колледже, учусь на воспитателя и на 2 курсе у меня должна быть практика. Сейчас я понимаю, что мне тяжело даётся общение с незнакомыми людьми. Я привыкла всё время сидеть дома, учусь я на заочном, общаюсь с подружками, одна никуда не хожу. Можно сказать, что я несамостоятельная, одной куда-то сходить мне тяжело.

01 сент. 2021

Маша, здравствуйте, я взяла Вашу тему, прошу Вас ознакомиться с условиями консультации ниже.

01 сент. 2021

Что Вы имеете в виду, когда пишете что Вам тяжело даётся общение с незнакомыми людьми?

Что бы Вы хотели для себя узнать или изменить в ходе консультации?

Можете посмотреть статью "Это нелёгкое взросление" там как раз похожие вопросы. Может быть Вы найдёте для себя что-то полезное.

01 сент. 2021
Маша

На улице я привыкла всегда быть с кем-то и одна я себя не комфортно чувствую, лишний раз одна в магазин не могу сходить. С незнакомыми людьми не разговариваю, боюсь что-то сказать не так. Поэтому в компании всегда молчу и слушаю. В колледже с группой тоже лишний раз ничего не буду говорить, только слушать. Сейчас мне надо будет идти на практику, а я одна нигде не бываю, или с подружками или с мамой.

01 сент. 2021
Одна я себя не комфортно чувствую

Как Вы для себя объясняете это состояние дискомфорта? Какие чувства за ним стоят?

С незнакомыми людьми не разговариваю, боюсь что-то сказать не так.

То есть у Вас есть убеждение внутри как нужно правильно разговаривать и о чём нужно говорить?