КонсультацииОтношения родителей и детей

Дочке 11 лет. Я часто на неё срываюсь, могу наговорить гадостей. Как наладить наши взаимоотношения?

03 сент. 2021
АлександраГ
Считаю, что я плохая мама. Что "взращиваю" комплексы у своего ребёнка. Очень много переживаю: поела или нет, дошла до школы или нет, хорошие отношения с друзьями или нет, нравится кто-то или нет. Когда ссорится с подругами, думаю, а точно только в них дело (сомневаюсь). Дочь говорит "я не хочу с ней дружить" , а я начинаю докапываться и выяснять... Причем она вполне логично объясняет причины. В то же время, всегда её поддерживаю, разговариваю, спрашиваю о настроении, отношении в классе, обсуждаем день, что хорошего, что плохого. Но бывает, что сильно срываюсь и могу наговорить гадостей... Потом себя виню и грызу за это. Как наладить взаимоотношения с 11-летним ребёнком?

07 сент. 2021
Сказать, чтобы брала со своих накопленных денег и покупала новые туфли, может будет уроком.

Это будет уроком, чтобы усвоить что именно? Это очень важный вопрос.

07 сент. 2021
АлександраГ

1. Месяц это мало. При покупке я рассчитывала, что туфли проносит ребенок полгода минимум.

2. Что жмут, поверила, они могут просто быть узкими, от этого и неудобство, тем более они новые, она в них пару раз только в школу сходила

3. На мой вопрос, ты же их перила, ответ, да мерила, они мне были удобные, а сейчас жмут. Варианты: брали наспех, не те, которые ей больше понравились, возможно нога чуть отекаеи, ещё новые и неразношенные, не модные, как у других девчонок. Выбор был её, но из двух эти понравились меньше. Стоимость их была в 3 раза дешевле.

4. Лучше чем, на размер больше, да именно такие др. Размера.

5. Свое поведение и эмоции. Здесь можно было одеть кеды и все. Без крика.

6. Доча нормально отнеслась к обуви (кедам), но мне кажется, чтобы я перестала орать. Хотя, после школы я посмотоела, что и с кедами в сарафане отлично смотрится образ.

7. Да действительно, тревожно, что туфли малы, т. К. Образ в школу был не под спорт. Обувь. Я так сама себе придумала.

8. Насчёт накопленных денег, думаю урок брать по размеру неспеша. Урок для того, чтобы начать ценить деньги. А может, это станет упреком.

Спасибо вам за консультацию, с работой не всегда могу вовремя ответить.

Отзыв о консультации

Наталья, огромное вам спасибо за консультацию. 🌺 Вы видите истинные причины и помогаете самому их проработать. Мне сейчас стало понятно, что мне нужно обратиться к психологу, чтобы в первую очередь разобраться в себе. Успехов вам и ещё раз благодарю! 🌞

АлександраГ