КонсультацииАпатия. Депрессия

Учусь на 4-м курсе, у меня нет друзей и девушки, дома никто не оказывает поддержу. У меня депрессия. Что делать?

08 сент. 2021
Данил
Мне почти 19 лет, и, сколько я себя помню, у меня всегда были беды с головой, в 17 лет я лег в психбольницу с диагнозом суицидные наклоности из-за порезов на руке. Сейчас я учусь на 4 курсе и работаю, дома я не получаю никакой поддержки, друзей у меня совсем нету, с девушкой расстались перед началом лета, из-за того, что отец пьет с моего рождение. У меня то же самое, я постоянно причиняю себе боль и боль окружающим меня людям. А сейчас дошло до того, что я просто вообще не знаю, что делать совершенно. Что мне делать, с кем мне говорить, я просто лежу дома уже 3 дня и выхожу только покурить и в туалет. Прошу, помогите разобраться в себе...

08 сент. 2021

Здравствуйте, Данил.

Мне почти 19 лет, и, сколько я себя помню, у меня всегда были беды с головой
В 17 лет я лег в психбольницу с диагнозом суицидные наклоности из-за порезов на руке

Расскажите о себе подробнее пожалуйста, у Вас были проблемы с развитием с детства или Вы имеете ввиду проблемы подросткового возраста?

У меня то же самое, я постоянно причиняю себе боль и боль окружающим меня людям.

Проясните, что конкретно Вы делаете, Вы продолжаете причинять себе вред и наносите порезы? Как Вы относитесь к близким людям, что на данный момент в семье происходит?