КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Мнительность и страхи по поводу результатов анализа. Как перестать себя накручивать?

09 сент. 2021
Елена
Неделю назад посетила гинеколога. Меня осмотрели и взяли цитологию на анализ, и с этого дня я не могу спать, есть, сердце колотится. Я нарисовала уже себе в голове картину, где я умираю от рака и очень боюсь узнать, что результат будет плохой. Я извожу мужа, маму своим депрессивным настроением, руки опустились, ничего не радует и в голове только эта одна мысль, вернее, страх. Уговариваю себя, что этот анализ берут планово у многих женщин, обращающихся к врачу, но страх не отступает, в груди печёт.

09 сент. 2021

Елена, для нашей комфортной работы, прошу вас ознакомиться с условиями бесплатной консультации, если для вас на данный момент это комфортно, то будем работать дальше)

09 сент. 2021

Елена, я на месте

09 сент. 2021
Елена

Я тоже)

09 сент. 2021

Начнем)

09 сент. 2021

Предлагаю для более качественной работы, сформулировать ваш запрос (то чего вы хотите получить в результате нашей работы)

09 сент. 2021
Елена

Я очень хочу научиться контролировать свои страхи и не накручивать себя до такой степени

09 сент. 2021
Елена

Тем более сейчас мои страхи оказались напрасными, как всегда. Результат анализов хороший пришёл)

09 сент. 2021

Как вы думаете, чтобы чему-то научиться, сколько примерно нужно на это времени? )

09 сент. 2021
Елена

Смотря чему учиться, но однозначно не 3 дня)

09 сент. 2021

Елена, на какой период времени, после хороших анализов, у вас внутри состояние стабилизируется?

09 сент. 2021

Здорово, что вы это понимаете и не строите иллюзорных ожиданий)

09 сент. 2021

Елена, как вы поймете, что вы достигли желаемого? По каким признакам?

09 сент. 2021
Елена

Я думаю на период, пока какое-то событие не заставит меня волноваться опять и я начну строить в голове нехорошие развития событий

09 сент. 2021

Сколько длиться обычно такой период?

09 сент. 2021
Елена

Как я пойму? По своему внутреннему состоянию, я не буду сходить с ума

09 сент. 2021
Елена

Сейчас в моей жизни очень много событий, изменений и поэтому я последнее время часто в таком состоянии (

09 сент. 2021

Елена у любого результата есть конкретные признаки, подумайте пожалуйста это важно.

09 сент. 2021

Как вы понимаете и чувствуете, что у вас зарождается это состояние?

09 сент. 2021
Елена

Ну например, произошло что-то волнительное для меня. Я не нервничаю, я в хорошем настроении, живу своей обычной жизнью, занимаюсь делами, не боюсь оставаться одна, и спокойно жду разрешения ситуации. Вот так хочется!

09 сент. 2021

Приведите пример ситуации, когда вы начали беспокоиться и бояться?