КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Мнительность и страхи по поводу результатов анализа. Как перестать себя накручивать?

09 сент. 2021
Елена
Неделю назад посетила гинеколога. Меня осмотрели и взяли цитологию на анализ, и с этого дня я не могу спать, есть, сердце колотится. Я нарисовала уже себе в голове картину, где я умираю от рака и очень боюсь узнать, что результат будет плохой. Я извожу мужа, маму своим депрессивным настроением, руки опустились, ничего не радует и в голове только эта одна мысль, вернее, страх. Уговариваю себя, что этот анализ берут планово у многих женщин, обращающихся к врачу, но страх не отступает, в груди печёт.

09 сент. 2021

Как интересно, вы пишите, что это для вас волнительно, но вы не волнуетесь, а что вообще волнует человека и почему? )

09 сент. 2021
Елена

Пример: Я 5 лет назад пережила внематочную беременность. В прошлом месяце произошла задержка из-за приема препарата, я сразу начала беспокоиться, что это опять со мной произошло и дней 10 жила в постоянной тревоге

09 сент. 2021

Что вы почувствовали, когда с вами произошла внематочная беременность?

09 сент. 2021
Елена

Я может неправильно объяснилась, я написала КАК я хочу, чтобы было)

09 сент. 2021

Елена, как вы себя обычно успокаиваете в моменте?

09 сент. 2021
Елена

Когда была внематочная, я не успела испугаться, я думала, что беременна, а сразу после осмотра в тот же день меня проперировали

09 сент. 2021

Что вы почувствовали, когда вам сказали, что нужна операция и что вы почувствовали, когда вас прооперировали?

09 сент. 2021
Елена

Обычно я разговариваю о своём состоянии маме, либо мужу… т е у меня потребность обговорить это, а не носить в себе. Хочется услышать от близких поддержку)

09 сент. 2021

Иными словами, через эту тревогу вы получаете поддержку и заботу от близких, что вы об этом думаете?

09 сент. 2021
Елена

Я была в руках врачей и доверяла им, чувствовала, что все будет хорошо. После операции было сожаление, что ребёнка не будет, но радость, что все прошло хорошо

09 сент. 2021

А какие у вас отношения с мамой вне этого вашего состояния?

09 сент. 2021

А когда врачей нет рядом, как вы успокаиваетесь?

09 сент. 2021
Елена

Да, мне нужна поддержка и забота. С мамой можно сказать дружеские отношения, как взрослая дочь. Но в тех состояниях хочу «к маме на ручки» )

09 сент. 2021

Чего вам не хватает в отношениях с мамой как вы чувствуете?

09 сент. 2021
Елена

Слушаю частенько медитации, расслабляющие гипнозы

09 сент. 2021

Как бы вы хотели в жизни получать эту заботу и поддержку и от кого и в какой форме?

09 сент. 2021

И как они вам? )

09 сент. 2021
Елена

От мамы не хватает нежности, объятий

09 сент. 2021

Вы можете ее об этом попросить? )

09 сент. 2021
Елена

Очень хочу получать от мужа)