КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Мнительность и страхи по поводу результатов анализа. Как перестать себя накручивать?

09 сент. 2021
Елена
Неделю назад посетила гинеколога. Меня осмотрели и взяли цитологию на анализ, и с этого дня я не могу спать, есть, сердце колотится. Я нарисовала уже себе в голове картину, где я умираю от рака и очень боюсь узнать, что результат будет плохой. Я извожу мужа, маму своим депрессивным настроением, руки опустились, ничего не радует и в голове только эта одна мысль, вернее, страх. Уговариваю себя, что этот анализ берут планово у многих женщин, обращающихся к врачу, но страх не отступает, в груди печёт.

09 сент. 2021

А от мужа, как хотите получать? )

09 сент. 2021
Елена

Помогат отвлечь мысли

09 сент. 2021
Елена

Помогают отвлечь от плохих мыслей, не всегда

09 сент. 2021

Вы когда-то наблюдали за своими мыслями через дневники самонаблюдения? Слышали о них что-то? )

09 сент. 2021
Елена

Маму никогда об этом не просила

09 сент. 2021
Елена

От мужа хочется больше комплиментов, ласковых слов, также объятий и поцелуев

09 сент. 2021
Елена

О дневниках не слышала

09 сент. 2021

А почему не просили об этом маму?

09 сент. 2021

Как вы мужа просите об этом? )

09 сент. 2021

Это такой инструмент, который дает возможность отследить именно те мысли, которые и нагнетают ваше состояние)

09 сент. 2021
Елена

Стесняюсь наверное, я редко слышала похвалу и сама меня нечасто обнимала и целовала, хотя она меня очень любит

09 сент. 2021
Елена

Мужа чаше прошу в форме претензии)

09 сент. 2021

А чего именно вы стесняетесь в этом? ) Что может быть от этого плохого? )

09 сент. 2021

А почему именно в форме претензий? Можете привести примеры, как именно это у вас происходит?

09 сент. 2021
Елена

Наверное с мамой боюсь показаться нелепой

09 сент. 2021

А как вы понимаете слово "нелепой"? )

09 сент. 2021
Елена

Допустим я купила платье, а он сказал красиво, но мне хочется более красочное восхищение. Я психую)

09 сент. 2021

Почему вы думаете, что мама подумает о вас именно так? )

09 сент. 2021

А почему не скажите ему как именно вы хотите, чтобы это было? )

09 сент. 2021
Елена

Мы с детства с мамой редко обнимались, целовала она меня не часто. А сейчас я взрослая и кажется, что уже и может не надо, я не привыкла