КонсультацииЛичностные проблемы

Часто сталкиваюсь с лицемерными мужчинами. Как не притягивать к себе мужскую агрессию?

13 сент. 2021
Ольга
На мне родители вымещали свою злость. Во взрослой жизни на мне срываются негативные люди, преимущественно мужчины, у них бомбит от одного моего существования. И они все похожи между собой своей мелкой душонкой и лицемерием, ассоциируются у меня с червями-паразитами. Как избавиться от них и не притягивать таких?

14 сент. 2021

Здравствуйте, Ольга!

Просьба, ознакомиться с условиями консультации.

14 сент. 2021
Ольга

Здравствуйте

14 сент. 2021

Здравствуйте, Ольга!

На мне срываются негативные люди, преимущественно мужчины, у них бомбит от одного моего существования

Ольга, что Вы имеете ввиду, когда говорите, что на Вас "срываются негативные люди" и как Вы подчеркнули "преимущественно мужчины"? Как это происходит? Что это за ситуации?

15 сент. 2021
Ольга

Это происходило на работе, на учёбе, на спорте, в соцсетях, да везде

Это как правило отдельные люди, а не коллектив, они за мной наблюдают, потом пристают с претензиями и оскорблемниями на ровном месте. Если учились вместе, например, то это происходило регулярно. Это то, что называется хейт. Я им просто резко не нравлюсь за то, кто я есть либо я в их глазах просто резервуар для слива негатива

15 сент. 2021
Ольга

Можно сказать, что это буллинг, но по большей части в формате взрослой жизни, хотя в школьные годы меня травила младшая сестра (с класса девятого-десятого не общаемся) и недолюбливали пару мажоров из класса на год младше

В вузе тоже была травля со стороны одного одногруппника и одного преподавателя. Со стороны одногруппника с жесткими оскорблениями

Когда училась второй раз, травли во втором вузе уже не было

По работе, увлечениям, в соц сетях тоже была травля

Ну и со стороны родителей тоже было много неоправданной агрессии, у отца диагноз, психиатрия. У матери, думаю, тоже проблемы с психикой, но пока не подтвержденные

15 сент. 2021
Ольга

По работе были ситуации, когда меня мужчины держали в заложниках, орали на меня, подносили кулаки с лицу, выдумывали самые мелкие поводы устроить скандал, угрожали. Вообще о моей работе все хорошие отзывы от женщин, и все плохие от мужчин (в отзывах от мужчин часто присутствует ложь или преувеличения). Хотя был случай, что мне угрожала женщина, но опять же там её муж разрывался от претензий ко мне и желал разборок

15 сент. 2021
Это как правило отдельные люди, а не коллектив, они за мной наблюдают, потом пристают с претензиями и оскорблемниями на ровном месте. Если учились вместе, например, то это происходило регулярно

Ольга, как Вы считаете, эти люди целенаправленно совершают какие-то действия против Вас?

Вы можете предположить для чего это им нужно?

Между этими людьми есть что-то общее, что может говорить об определенном схожем складе характера?

Если представить всех этих людей (мужчин? ) в виде какого-то одного образа, как бы Вы его описали?

Напоминает ли он кого-то из прошлого? Если да, то о чем это для Вас? Какие чувства возникают вместе с этим? Пожалуйста, попробуйте прислушаться к своим ощущениям и описать их.

15 сент. 2021
По работе были ситуации, когда меня мужчины держали в заложниках, орали на меня, подносили кулаки с лицу, выдумывали самые мелкие поводы устроить скандал, угрожали. Вообще о моей работе все хорошие отзывы от женщин, и все плохие от мужчин (в отзывах от мужчин часто присутствует ложь или преувеличения). Хотя был случай, что мне угрожала женщина, но опять же там её муж разрывался от претензий ко мне и желал разборок

Ольга, правильно ли, я поняла, что Ваша работа как-то связанна с личным общением с людьми, которые могут позволить вести себя в отношении окружающих агрессивно?

О чем идет речь? Почему вообще такие ситуации допустимы там, где Вы работаете? Насколько Вы можете чувствовать себя в безопасности на своей работе? Что для Вас является приоритетным в той деятельности, которой Вы занимаетесь? Возникало ли желание сменить место работы?

15 сент. 2021
Ольга

Я не могу сменить место работы, потому что это фактически бизнес. Он никак не сяязан с агрессивными категориями людей. Просто ко мне относятся как к обслуге, это удобно для людей, особенно для мужчин в нашей патриархальной культуре

15 сент. 2021
Ольга

Да, они целенаправленно совершают эти действия. Для чего, я не знаю. Скорее всего, это вызвано какими-то яркими внутренними негативными эмоциями

16 сент. 2021
Я не могу сменить место работы, потому что это фактически бизнес. Он никак не сяязан с агрессивными категориями людей. Просто ко мне относятся как к обслуге, это удобно для людей, особенно для мужчин в нашей патриархальной культуре

Ольга, то есть Вы считаете, что негатив со стороны мужчин лично к Вам обусловлен тем, что в культуре общества сфомированно определенные отношения? Что для них характерно? О чем это для Вкс? И возможно ли предположить, что в отношении Вас это проявляется в большей степени, чем в отношении других? Как часто Ваши коллеги становятся участниками конфликтов между собой? По какой причине? Конфликты, которые возникают между ними и Вами возникают по поводу каких-то конкретных тем или мнений? Как это обычно происходит? Если получится, расскажите об этом немного подробней, обращаясь к одному из подобных случаев.