КонсультацииОтношения в коллективе. Социальная психология

Эмоциональный срыв на работе, расплакалась перед начальником. Хочу понять причину и в дальнейшем держать себя в руках

14 сент. 2021
Noname1
Приняла решение увольняться из организации, в которой работаю 5,5 лет (последние два года никакого развития; отсутствия работы со мной со стороны начальника; деградация обязанностей и нежелание ими заниматься в принципе), чтобы пойти дальше учиться программированию, так как ничего в моем отделе мне предложить не смогли. Сегодня меня выловил на работе другой начальник из нашего отдела, после чего начал разговор о причинах увольнения. Диалог шёл более менее нормально, но его мои доводы не совсем устроили и он не меня не совсем понимал, после чего как будто бы начал давить на больное, выявил же мои слабые места, раскручивал причины увольнения ещё сильнее. Но на фоне моего срыва (я рассказываю, а у меня слёзы просто и ком в горле), диалог пошёл значительно хуже, и он как бы вывернул все так, будто я не знаю сама, чем хочу заниматься (так как развитие понятие обширное). В итоге он попытался мне предложить считай остаться на той же должности, может быть добавив парочку обязанностей и перейти к нему в подчинение (для потенциального развития). Я не совсем понимаю, для чего это все было и как бороться с тем, что когда я высказываю что-то накопившееся, меня берут эмоции, ведь в остальном я спокойный как удав человек, со спокойным и рациональным мышлением, а в такие моменты как будто я что-то выплескиваю. Откуда это тянется? Как искоренить это и стать жёстче?

15 сент. 2021

Фактически, ситуация на работе с начальником - это был разговор, где два взрослых человека обсуждали вое видение и делились своим опытом. И это было искренне.

Ваш начальник тоже не совсем "держал себя в руках". Как и Вы. Это было обоюдное желание искреннего разговора. Он состоялся.

15 сент. 2021

Продолжим позже?

15 сент. 2021
Noname1

Да, попробую поразмыслить над этим всем)

Доброй Вам ночи)

15 сент. 2021

И Вам доброй ночи!

15 сент. 2021

Александра, здравствуйте!

Будем продолжать консультацию?

15 сент. 2021
Noname1

Доброе утро!

В целом у меня осталось всего несколько вопросов.

Такая эмоциональность откуда-то из детства может быть тянется?

Как можно нейтрализовать такой всплеск, если он уже подступает скажем так? И что можно сделать, чтобы научится держать себя в руках?

15 сент. 2021

Думаю, что из детства, соглашусь с Вами.

Как это может быть не парадоксально, нужно переучиваться и учиться раскрытию своих чувств в общении с другими людьми.

Как показал вчерашний разговор с начальником, просто контроля себя недостаточно.

Мы можем вместе продолжить работу, это будет большой поддержкой для Вас в будущем.

Для чего?

Чтобы общаться более свободнее и с меньшим состоянием контроля, это отнимает много сил и энергии.

Аудио, видео формат - в любом мессенджере.

Если не планируете дальнейшую работу со мной прошу Вас закрыть консультацию и написать отзыв о нашей беседе.