КонсультацииЛичностные проблемы

Как избавиться от чувства упущенной жизни? Из-за трагедии в семье ушла в депрессию и не поступила учиться

15 сент. 2021
Луна
Мне 26, всегда мечтала поступить учиться заграницу, но когда мне было 17, я потеряла папу, и ушла в депрессию на 6 лет, а теперь чувство, что я упустила свою жизнь. На фоне потери у меня начались проблемы с нервной системой, появилось паническое расстройство, сейчас готовлю документы, чтобы поступить, но мучает вопрос "я этого правда хочу или это незакрытый гештальт? "

15 сент. 2021

Здравствуйте, Луна!

Соболезную вашей потере. Готова дать обратную связь.

Ознакомьтесь с условиями консультации и выберите подходящий формат.

16 сент. 2021
Луна

Ознакомилась 🙌🏼

16 сент. 2021

Хорошо.

Какие проблемы с нервной системой? Вам ставили диагноз?

Вы потеряли ключевую фигуру в жизни каждого человека. Процесс горевания очень индивидуальный, кто-то может справиться с этим самостоятельно, кому-то нужна помощь, у кого-то это займёт год, а кто-то и за всю жизнь не оправится. Вам потребовалось 6 лет, чтобы свыкнуться с этим. Это факт, который никак не изменить. Не стоит себя винить за это, если вы будете погружаться в чувство вины за упущенное время, то никогда не сможете жить полноценной жизнью в настоящем и у вас не хватит сил, чтобы двигаться вперёд к достижению целей.

Что для вас эта учёба? Почему есть сомнения?

16 сент. 2021
Луна

Да ставили, межреберная невралгия, учеба для меня - мечта моя, есть сомнения так как кажется не хватит сил, чувство что не выдержу новых испытаний, если таковые буду во время учебы, и сомнения что не смогу покинуть родной город, но чувствую что если не сделаю то потом буду жалеть, да и по профессии хочется работать получив знания.

16 сент. 2021

Новое всегда страшно, всегда неизвестно и всегда вызывает много сомнений. Но "лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и потом жалеть всю жизнь" ©. Тем более если эта ваша мечта!

В данной ситуации у вас могут срабатывать ограничивающие убеждения, связанные с потерей отца, так как это наложилось на подачу документов. Это момент достаточно травматичный и его лучше прорабатывать очно под контролем психолога.