КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Страх нового, боюсь что-то поменять в своей жизни. Как проработать эту боязнь?

15 сент. 2021
Наталья
Мне 37 лет. Не сказала бы, что у меня много проблем, потому что если смотреть на них под другим углом, то они перестают быть проблемами. Но я хочу изменить свою жизнь, хочу уехать в другой город немного пожить, но пугает, что я там ничего не знаю. Хочу расстаться с мужчиной, но считаю это предательством, хотя у нас с ним нет ничего, что бы нас держало (ни детей, ни совместного хозяйства). Хочу сменить работу, но переживаю о том, что я предам компанию, хотя понимаю, что незаменимых нет. В общем хочу что-то новое, но не знаю, как себя смотивировать и избавиться от этого чувства вины перед теми, смкем я была вместе. Есть ли какая-то техника избавиться от такого страха?

16 сент. 2021

Вы хорошо понимаете и анализируете, делаете выводы и можете увидеть некоторые вещи "о стороны".

При этом, не можете дать себе свободу самовыражения того - как бы Вы хотели: поменять работу, переехать в другой город, начать по настоящему "взрослые" отношения для серьезных намерений.

Вы делаете сейчас так, как можете. То есть повторяете пройденные уже ситуации. Одинаково.

Я предлагаю изменить позицию и выйти из повторений, и начать менять реально жизнь.

Да, лучше индивидуальная консультация. Для Вас это будет хорошая возможность проработать свои переживания, неуверенность в себе, страхи перемен и с помощью психотерапевта обрести уверенность в себе и получить новые навыки работы с чувствами и эмоциями. Выйти на другой уровень развития.

Подумайте.

По консультации - это аудио и видео формат. Хорошая коммуникация и удобная атмосфера общения.

16 сент. 2021
Наталья

Спасибо Вам. Благодарю за подробный анализ. Я подумаю по своему бюджету о индивидуальной консультации. Желаю Вам побольше клиентов 😊.

Отзыв о консультации

Спасибо Александру за подробный анализ. Ещё раз убеждаюсь в том, что профессия психолога очень нужна. Всего за несколько сообщений можно разложить всё по полочкам и открыть суть проблемы. Благодарю Вас.

Наталья