КонсультацииОтношения родителей и детей

Мать считает меня "пустым местом" и оскорбляет, винит во всех бедах. Как мне быть?

19 сент. 2021
Ольга
Моя мать считаем меня никем. Она не смогла устроить свою жизнь и мою. И говорит мне, что я лохушка. У меня часто были ссоры с ней. Иногда я ее просто ненавидела. Временами отношения с ней менялись в лучшую сторону. Потом снова. Все повторялось. Теперь она мне говорит: можешь прийти к богатому мужчине и сказать" у меня ничего нет. У меня не было мужчины в своей жизни. Моя мать дура, а я лохушка без приданного. Возьми меня в жены, если я тебе нужна с ней". Я закончила политехнический техникум, получила среднее образование. Работы попросту нет, до сих пор. И мне казалось, что это все из-за нее. Она не могла отправить меня на учебу далеко, так как боялась, что я попросту принесу в подоле. Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста. Это неприятно, мягко говоря, слышать от своей матери, она не понимает, что это не моя вина прежде всего, а ее. И называть собственную дочь лохушкой, это уже ненормально совсем.