КонсультацииСемейные отношения

Муж изменил с проституткой по пьяни. Как его простить и сохранить семью?

22 сент. 2021
Ольга
Мне 31 год. Моему мужу 28. Познакомились мы рано, мне было 23, ему 20. Через год стали жить вместе. Мой муж очень ответственный человек, всё для семьи, всё в дом. Никогда ни в чем не ущемлял меня. Был поддержкой и опорой для меня. Помогал пережить трудные моменты жизни, в любой ситуации был рядом. Я не могу назвать плохие качества мужа, кроме как любовь к алкоголю. В его семье от алкоголя умер отец в 40 лет, дядя в 41 год и бабушка в 60 лет. Муж тоже любит выпить, но только пиво. Крепкий алкоголь употребляет очень редко (1 раз в 4-5 месяцев, на большие праздники). Пиво он пил каждую субботу по 3-4-5 литров. Утром необходимо было похмелиться. Но в долгие запои не уходил, дольше чем 1-2 дня он не выпивал. У нас есть сын 3,5 года. Ребёнок желанный, перед зачатием проходили врачей (очень ответственно отнеслись к зачатию). В августе 2021 года планировали венчание. Но 10 мая муж мне изменил! Мы отмечали День Победы, муж изрядно выпил, впервые за много лет он напился так, что его начало тошнить и под конец вечера он упал. Я человек не пьющий, и мне было так обидно (говорила ему, что не нравится мне, когда он много пьёт). В итоге я взяла сына и ушла домой, а муж домой не захотел, уехал к брату. У брата они продолжили отдыхать. Утром 10 мая муж начал похмеляться, а потом мне позвонил его брат и сообщил, что муж пьяный ушёл с каким-то другом гулять. Впервые муж не пришёл домой… Раньше он пил только дома. Вечером я ему позвонила, а он спит… 11 мая он пришёл домой. Очень странно себя вёл, не смотрел в глаза, постоянно держал меня за руку, просил полежать рядом с ним, весь дрожал. От вопросов, что он делал целые сутки у друга, он уходил от разговора. И тут я поняла неладное… попросила дать его телефон, он отдал телефон. В нем было все чисто… подозрительно чисто, но почему-то на карте осталось 11. 000, а было 23. 000₽ 9 мая. Спросила где деньги? Он начал уходить от темы. В итоге, видимо с большим опозданием из-за проблем у Сбербанка, пришло смс оповещение на экране айфона: перевод 8600 на имя Анжелика Евгеньевна Л. И тут меня осенило, пьяный человек переводит 8600 какой-то женщине!!! Начался скандал. Муж сознался, что снимали проститутку. Внутри меня перевернулось все… мир рухнул из под ног. За что? Почему? Мы целых 8 лет создавали свою семью «камушек за камешком», столько вложено в эту жизнь, столько пройдено вместе, столько пережито, столько достигнуто: открыли бизнес, купили квартиру, машину, построили дачу. Планировали венчание, второго малыша просил муж, очень хотел дочку. И вот так, одним вечером, растоптать всё, что создавалось так долго!!! А муж упал на колени, сказал, что был так пьян, что не понимал горечь своего поступка. Говорит, оступился, прости меня, каждый может ошибиться, брошу пить, сдам анализы на зппп. В итоге муж ходил к наркологу, сделал укол. Прошло ещё мало времени, всего 3 месяца после укола, муж не пьёт. Не факт, что это надолго, но он говорит, что сделал шаг к примирению, не хочет дальше так жить, пить и совершать глупые поступки. Не хочет потерять семью, поэтому готов на все, лишь бы семья осталась рядом. Начала думать, почему он изменил, надоела шикарная жизнь? Неужели пьяный мужчина не понимал, что делал? Или всё он понимал??? Немного обо мне: я, конечно, не подарок, идеальных людей все равно нет. У меня тоже есть минусы. Я ревнивая, очень его ревновала ко всем подряд. Не любила, когда он общался с девочками, которые лезут в семьи. Проверяла его телефон, запрещала общаться с девушками, которые красивее меня. Порой даже гулять с друзьями запрещала, где гуляли девочки красивее меня. А иногда даже и работать запрещала, ведь работа связана с девушками и я боялась, что муж уйдёт. Короче, наступила ему на горло. Не любила, когда он общался с друзьями, которые бухают как черти — они ничего хорошего не приносят человеку, сбивают с пути. Секс у нас был обычный, семейный. Оральные ласки тоже были. У меня редко болела голова, но, видимо, ему приелось. Захотелось новое мясо? Или я достала его своей ревностью? Почему тогда человек не подошёл и не поговорил со мной на чистоту, почему взамен разговору он выбрал секс на стороне? Как дальше жить (((я люблю этого человека. Он любит меня. А я для него и любимые блюда готовила и домашняя выпечка, даже роллы научилась делать. Хотела быть хорошей женой, мне нравилось когда он доволен и счастлив. Как же мне больно. Не могу ни спать, ни жить нормально! Крыша поехала. О каком венчании теперь может быть речь… второго ребёнка родить человеку, который тебя предал? Такая боль внутри меня… а муж живет как будто ничего не произошло. Как будто просто на ногу мне наступил. А я хочу его простить и заглушить эту боль внутри себя. Но не получается. Хочу сохранить семью, понимаю, что я настолько достала его своей ревностью, что сама подтолкнула на измену. Конечно, кто будет терпеть патологическую ревность, когда тебя не выпускают из дома общаться с людьми, проверяют твой телефон и карманы. Отслеживают твои передвижения. И так на протяжении 8 лет.

22 сент. 2021

Здравствуйте, Ольга. Ознакомьтесь пожалуйста с условиями консультации. В каком формате вам будет удобнее общаться?

23 сент. 2021
Ольга

23 сент. 2021

Ольга, чем я могу вам помочь? Что хотели бы решить на этой консультации?

23 сент. 2021

Вы изначально обговаривали с мужем предмет измены? Вы говорили, что для вас это неприемлемо?

23 сент. 2021

Ольга, все произошло в мае, вы обратились за помощью сейчас. Что именно вас подтолкнуло к этому? Как вы справлялись до сих пор?

23 сент. 2021

У вас есть подруги, свои личные интересы?

23 сент. 2021
А муж живет как будто ничего не произошло. Как будто просто на ногу мне наступил

А как он по вашему должен себя вести? Что делать, что говорить? Какие у вас образы и мысли возникают? Чего вы ожидаете от него?

23 сент. 2021
Запрещала общаться с девушками, которые красивее меня.

Что для вас в этом страшного? Что может произойти, если муж будет с ними общаться?

Что значит красивее вас? По каким критериям вы это оцениваете?

Что думаете о своей внешности? Как вы вообще относитесь к себе? Вы цените себя?

23 сент. 2021
я боялась, что муж уйдёт

То есть своим контролем пытались это предотвратить? Вы действительно думаете, что если запрещать и жёстко контролировать взрослого человека, он не будет делать то, что вам не нравится и будет слушаться? Что он не сделает по своему, если захочет?

Как по вашему, почему ваш муж выбрал вас, создал семью именно с вами?

23 сент. 2021
Ольга

Если начинать с вашего первого вопроса, то я хочу решить для себя несколько вопросов, поговорить с кем то, с тем, кто имеет опыт общения с людьми оказавшимися в такой ситуации. Люди, которые смогут найти нужные слова и где то направить мои мысли в нужное русло. Потому что сама я себя контролировать уже не в состоянии.

Я обговаривала с ним предмет измены и говорила, что не прощу. Если надоедает своя жена и хочется другое тело, значит ставишь штамп в паспорте о разводе и идёшь хоть в 10 чужих кроватей. Но с возрастом прошёл максимализм и пришла мудрость. Разрушать семью за 1 день которая создавалась 8 лет - это идиотизм. Поэтому я решила дать мужу шанс доказать что измена - это его большая ошибка и что ему нужна семья.

23 сент. 2021
Ольга

Почему обратилась сейчас? Потому что думала что сама справлюсь. Но со временем становится только хуже. В моем случае время не лечит. Сейчас мужу надо устраиваться на работу. Знаете куда он пошёл??? Администратор в сауну! Туда, где водят проституток!!! Поближе к этому говну. Как я должна реагировать? Меня разрывает злость. А знаете почему он туда пошёл? Потому что рядом с домом и очень очень много платят. По крайней мере для людей без опыта и высшего образования. Он идёт на работу, а я рыдаю в подушку, я спать не могу, есть не могу. Он приходит с работы, а я разорвать его хочу! Хочу проверить телефон, трусы, банковские карты, переписки!

23 сент. 2021
Ольга

У меня нет подруг, интересы есть, но возможности реализовать их нет. У меня ребёнок с проблемами психического характера. Ему 3,6 он с большим трудом ходит в сад и то, только до обеда! У меня элементарно нет времени уделить себе минуту. Не говоря уже об увлечениях. Я занята сыном, уборкой, готовкой.

23 сент. 2021
Ольга

Как должен вести себя муж? Ну хотя бы цветы подарить, уволиться с работы где весь коллектив ЖЕНЩИНЫ! Почему он после измены и таких трудных месяцев нашей жизни, берет и идёт работать поближе к проституткам. Можно же найти другую работу! Я понимаю, близко к дому, хорошо платят, но мне эта работа противна, я ещё не отошла от стресса, а он мне новый стресс доставляет!

Почему я запрещаю общаться с красивыми девушками? Потому что боюсь что он уйдёт от меня к ним. Потому что он всегда говорил как важна ему внешность женщины, она должна идти по улице и на неё должны все смотреть. Но потом он выбрал меня... Меня, с 1 размером груди, с грыжами под глазами, с ростом 156см. Как то не состыковывается его желание с реальностью.

Почему я считаю себя не красивой? Потому что вижу как муж не пропустит юбки, где девушка с накаченными губами и большими сиськами. Всегда смотрим им в след. Зачем??? Мне это не нравится и я 100000 раз это говорила ему. Опять же пускает слюни на красивых. А мне до них куда? У меня грудь как у пацана, еле заметна. Когда я иду по улице на меня не смотрят мужчины. Отсюда и понятие красоты: мужчины не смотрят, значит не достаточно красивая.

23 сент. 2021
Ольга

Да, своим контролем я пыталась удержать его около себя. Все 8 лет он ничего себе не позволил, сидел около меня. Сейчас я понимаю, что если захочет изменить, запреты не помогут. Но мне в душе от этого не легче. Я не могу остановить свои эмоции. Я постоянно ложусь спать и мне снятся измены. Снится как он раздевает других женщин, как проститутку крутил на постели. Я жить не могу! Это круги ада.

Может и надо его выгнать, ведь он уже познал вкус чужого тела и он снова может изменить. Но пережить эту боль ещё раз, я не хочу. Но и бросать его не хочу. Да, проблема с алкоголем у него есть, надеюсь он осознал это и будет проводить терапию ежегодно, лечить свою зависимость и работать над собой. Но в нем нет плохих качеств, а точнее, в нем больше хороших качеств, чем плохих. Именно поэтому я хочу помочь себе и встать на путь истинный, пролечить свои мозги. Хочу чтобы мне помогли избавиться от патологической ревности

23 сент. 2021
Ольга

Почему он выбрал меня?

Возможно потому что ему это удобно

Хотя вряд ли ради удобств он был терпел мои выходки все 8 лет.

Он изначально дал понять, для семьи ему нужна домашняя девушка, которая не будет прыгать из койки в койку. Которая будет готовить ему как он любит (а он любит много чего), до меня он питался бутербродами и дошираками и шаурмой. Он не кушал то, что готовили бабушки, мама и другие родственники. Как сказала свекровь, он брезглив в еде. Никогда не ел дома. А я научилась готовить так, как он любит.

Еще он говорил, что жена должна быть поддержкой и опорой для него. Он очень любит заботу, чтобы его жалели и заботились о нем. Так сложилось, что я как жена, всегда на его стороне в любых ситуациях. Любые проблемы мы решаем вместе. Он всегда со мной советуется если есть вопрос или нужно принять решение.

Вот он и нашёл выгодную партию, меня!

Конечно, я же не настолько красива, значит на меня не будут пялиться мужик, а значит я не смогу изменить ему. Ведь до меня у него была девушка, с 5 размером груди, вся из себя балатная при богатом Папе. Но изменяла она ему налево и направо. Жену для семьи он выбрал меня, а пялиться на таких смазливых девах так и не перестал.

Даже проститутку он заказал похожую на его бывшую девушку, с большой грудью и блондинку и даже лицо похожее. (Ее фотки я нашла потом на сайте интим услуг).

23 сент. 2021

Ольга, вы считаете что он нашёл эту работу именно из-за женщин? У него был выбор? Что другое по вашему он мог выбрать?

23 сент. 2021
Он идёт на работу, а я рыдаю в подушку, я спать не могу, есть не могу.

Вы так переживаете из-за места работы, но измена произошла не на работе. Если человек захочет изменить, он найдёт для этого время и место.

23 сент. 2021

Я понимаю вас. Измена причиняет боль. Вам больно и обидно, и это нормально. И ещё вы злитесь на мужа. Это тоже нормально.

Но за 8 лет совместной жизни это его первая ошибка. И по вашему описанию он раскаивается, и хочет решить вопрос с алкоголем, чтобы не повторить подобного.

И вы правы, не стоит рушить семью из-за этого.

23 сент. 2021

Получается, что он выбрал вас, живёт с вами столько лет, хочет ещё ребёнка, венчание лишь потому, что ему так удобно и выгодно? А чувств у него нет к вам?

23 сент. 2021
У меня нет подруг, интересы есть, но возможности реализовать их нет.

Получается, вы в большей степени живёте жизнью мужа и ребёнка? Ольга, каждому из нас требуется хоть какой-то кусочек личного пространства, своего удовольствия. Наша Детская часть нуждается в этом. Когда этого нет, эта часть грустит, злится, не даёт нам энергии, в ней больше негативных эмоций, чем позитивных.

Может, возможно как то выделять хотя бы немного времени на себя? Муж может побыть немного с ребёнком? Или отложить какие то дела?