КонсультацииСемейные отношения
Муж изменил с проституткой по пьяни. Как его простить и сохранить семью?
Знаете, я его о многом просила. Говорила, что если в жизни так случится, что тебе надоела твоя жена или ты разлюбил меня или приелся секс со мной, сознайся в этом, разведёмся и иди туда, где будет хорошо. Не нужно пытаться усидеть на двух стульях. А то получается что он хочет и при любящей жене остаться и девочек на стороне иметь. Так не выйдет.
Но я не могу, вот не могу и все, не могу остановить потом мыслей. Вот эта злость, злость на родителей, на свою жизнь, закрепились тем, что ещё и муж меня опрокинул своим поступком. Это уничтожило все мои человеческие качества. Я стала похожа на зверя. Я стала агрессивна
Я стала срываться на ребёнке. Порой он попадает под горячую руку. Я перестала совладать с собой и с эмоциями. Если я разозлилась, это конец. Я не могу сказать себе стоп! Тормози! Начинается просто кошмар. Я начинаю орать на мужа, говорю что он кобель проклятый, чтобы вы все в аду горели и тд. Начинаю припоминать ему прошлые ошибки. От моего крика начинает плакать ребёнок, начинает бесить меня и срываюсь и на ребёнка. Остановлюсь только тогда, когда выскажу все что накопилось.
Мне плохо от этого, я сама себя не узнаю. Поэтому ищу помощи. Не знаю за что взяться. Хочу мужа простить, хочу наладить отношения, но не выходит. Если раньше я просто его ревновала, контролировала, то сейчас я стала ещё и орать на всех, оскорблять. Вот даже сейчас муж едет с работы, а у меня мысли что к нему там кто то подкатывал. Может какая то овца тупая на него глаз положила. И вместо приятного вечера я хочу накричать на мужа, припомнить ему измену и спросить: не трахнул ли он ещё кого то на работе...
Ольга, чтобы наладить отношения, простить, перестать ревновать и срываться, надо работать над собой с психологом. Внутри у вас слишком много накопилось боли и агрессии, и вам действительно трудно сдерживаться. Любая эмоция требует переработки и выхода. Вы же слишком долго все это в себе подавляли.
Сейчас вы сами себе создаёте тупик. С одной стороны вы боитесь, что муж уйдёт и вы останетесь одна, с другой вы говорите о разводе. При этом своим поведением провоцирует его на разрыв отношений.
Но я не могу, вот не могу и все, не могу остановить потом мыслей. Вот эта злость, злость на родителей, на свою жизнь, закрепились тем, что ещё и муж меня опрокинул своим поступком. Это уничтожило все мои человеческие качества
Но вы взрослая женщина, и никто другой за вас этого не сделает. Этими словами вы лишь пытаетесь снять с себя ответственность. Никто и ничто не может уничтожить наши человеческие качества, если мы не захотим. Как и наши мысли за нас никто не изменит.
Решение принимать вам, простить мужа и наладить отношения, или усложнять все, разрушая себя изнутри.
Здесь нет никаких техник, к сожалению, чтобы сделать и все прошло. Тем более, что такая реакция на ситуацию замешана на прошлых ваших переживаниях и травмах. Бывают ситуации, где в переписке за 3 дня клиент многое осознает, и может дальше работать над собой. Столь глубокие переживания можно разрешить лишь в терапии, и не за пару сеансов. Если захотите, обращайтесь, я смогу вам помочь.
Самой вам можно стараться менять и контролировать свои мысли. Анализировать их, подвергая сомнению, насколько верно и соответствует действительности то, что вы думаете.
Напишите для себя список плюсов и минусов ваших отношений и совместной жизни. Посмотрите, чего больше.
Задавайте себе вопросы "что для меня сейчас выгоднее? ", "чего я хочу и как могу это сделать? ".
Остановлюсь только тогда, когда выскажу все что накопилось.
Лучше не копить, а сразу говорить о своих недовольствах и обидах. И научиться делать это спокойно и адекватно.
Вы два взрослых человека, и всегда при желании сможете договориться и понять, услышать друг друга.
Ольга, срок нашей консультации подошёл к концу. У вас есть ещё ко мне вопросы?
Ольга, спасибо большое за обратную связь! У меня сейчас нет такого материального достатка, чтобы брать консультации. Но мне очень понравилась ваша консультация, ваш подход. Перечитываю нашу консультацию с самого начала и становится немного легче, будто мозги становятся на место. Спасибо большое! Если вдруг появятся лишние средства, я обязательно обращусь к вам на платной основе. Дай бог здоровья вам!
Ольга, благодарю за тёплые слова. Уверена, что у вас все получится!
Работайте тогда пока сами над собой, сейчас в сети много информации. Можете почитать мой блог в инстаграм, я много пишу про самооценку и детско-родительские отношения.
Старайтесь концентрироваться на хорошем, что есть и было в ваших отношениях с мужем, и меньше думать о плохом. Если так будете делать, то постепенно боль отпустит и вы сможете его простить окончательно.
Важно помнить, что не смотря на все, что было в прошлом, за настоящее и будущее несёте ответственность только вы сами. И лишь вам выбирать, каким будет ваше настоящее и ваше будущее.
Успехов вам!
И прошу вас закрыть консультацию. В условиях написано как это сделать