КонсультацииСемейные отношения

Муж изменил с проституткой по пьяни. Как его простить и сохранить семью?

22 сент. 2021
Ольга
Мне 31 год. Моему мужу 28. Познакомились мы рано, мне было 23, ему 20. Через год стали жить вместе. Мой муж очень ответственный человек, всё для семьи, всё в дом. Никогда ни в чем не ущемлял меня. Был поддержкой и опорой для меня. Помогал пережить трудные моменты жизни, в любой ситуации был рядом. Я не могу назвать плохие качества мужа, кроме как любовь к алкоголю. В его семье от алкоголя умер отец в 40 лет, дядя в 41 год и бабушка в 60 лет. Муж тоже любит выпить, но только пиво. Крепкий алкоголь употребляет очень редко (1 раз в 4-5 месяцев, на большие праздники). Пиво он пил каждую субботу по 3-4-5 литров. Утром необходимо было похмелиться. Но в долгие запои не уходил, дольше чем 1-2 дня он не выпивал. У нас есть сын 3,5 года. Ребёнок желанный, перед зачатием проходили врачей (очень ответственно отнеслись к зачатию). В августе 2021 года планировали венчание. Но 10 мая муж мне изменил! Мы отмечали День Победы, муж изрядно выпил, впервые за много лет он напился так, что его начало тошнить и под конец вечера он упал. Я человек не пьющий, и мне было так обидно (говорила ему, что не нравится мне, когда он много пьёт). В итоге я взяла сына и ушла домой, а муж домой не захотел, уехал к брату. У брата они продолжили отдыхать. Утром 10 мая муж начал похмеляться, а потом мне позвонил его брат и сообщил, что муж пьяный ушёл с каким-то другом гулять. Впервые муж не пришёл домой… Раньше он пил только дома. Вечером я ему позвонила, а он спит… 11 мая он пришёл домой. Очень странно себя вёл, не смотрел в глаза, постоянно держал меня за руку, просил полежать рядом с ним, весь дрожал. От вопросов, что он делал целые сутки у друга, он уходил от разговора. И тут я поняла неладное… попросила дать его телефон, он отдал телефон. В нем было все чисто… подозрительно чисто, но почему-то на карте осталось 11. 000, а было 23. 000₽ 9 мая. Спросила где деньги? Он начал уходить от темы. В итоге, видимо с большим опозданием из-за проблем у Сбербанка, пришло смс оповещение на экране айфона: перевод 8600 на имя Анжелика Евгеньевна Л. И тут меня осенило, пьяный человек переводит 8600 какой-то женщине!!! Начался скандал. Муж сознался, что снимали проститутку. Внутри меня перевернулось все… мир рухнул из под ног. За что? Почему? Мы целых 8 лет создавали свою семью «камушек за камешком», столько вложено в эту жизнь, столько пройдено вместе, столько пережито, столько достигнуто: открыли бизнес, купили квартиру, машину, построили дачу. Планировали венчание, второго малыша просил муж, очень хотел дочку. И вот так, одним вечером, растоптать всё, что создавалось так долго!!! А муж упал на колени, сказал, что был так пьян, что не понимал горечь своего поступка. Говорит, оступился, прости меня, каждый может ошибиться, брошу пить, сдам анализы на зппп. В итоге муж ходил к наркологу, сделал укол. Прошло ещё мало времени, всего 3 месяца после укола, муж не пьёт. Не факт, что это надолго, но он говорит, что сделал шаг к примирению, не хочет дальше так жить, пить и совершать глупые поступки. Не хочет потерять семью, поэтому готов на все, лишь бы семья осталась рядом. Начала думать, почему он изменил, надоела шикарная жизнь? Неужели пьяный мужчина не понимал, что делал? Или всё он понимал??? Немного обо мне: я, конечно, не подарок, идеальных людей все равно нет. У меня тоже есть минусы. Я ревнивая, очень его ревновала ко всем подряд. Не любила, когда он общался с девочками, которые лезут в семьи. Проверяла его телефон, запрещала общаться с девушками, которые красивее меня. Порой даже гулять с друзьями запрещала, где гуляли девочки красивее меня. А иногда даже и работать запрещала, ведь работа связана с девушками и я боялась, что муж уйдёт. Короче, наступила ему на горло. Не любила, когда он общался с друзьями, которые бухают как черти — они ничего хорошего не приносят человеку, сбивают с пути. Секс у нас был обычный, семейный. Оральные ласки тоже были. У меня редко болела голова, но, видимо, ему приелось. Захотелось новое мясо? Или я достала его своей ревностью? Почему тогда человек не подошёл и не поговорил со мной на чистоту, почему взамен разговору он выбрал секс на стороне? Как дальше жить (((я люблю этого человека. Он любит меня. А я для него и любимые блюда готовила и домашняя выпечка, даже роллы научилась делать. Хотела быть хорошей женой, мне нравилось когда он доволен и счастлив. Как же мне больно. Не могу ни спать, ни жить нормально! Крыша поехала. О каком венчании теперь может быть речь… второго ребёнка родить человеку, который тебя предал? Такая боль внутри меня… а муж живет как будто ничего не произошло. Как будто просто на ногу мне наступил. А я хочу его простить и заглушить эту боль внутри себя. Но не получается. Хочу сохранить семью, понимаю, что я настолько достала его своей ревностью, что сама подтолкнула на измену. Конечно, кто будет терпеть патологическую ревность, когда тебя не выпускают из дома общаться с людьми, проверяют твой телефон и карманы. Отслеживают твои передвижения. И так на протяжении 8 лет.

26 сент. 2021
Ольга

Знаете, я его о многом просила. Говорила, что если в жизни так случится, что тебе надоела твоя жена или ты разлюбил меня или приелся секс со мной, сознайся в этом, разведёмся и иди туда, где будет хорошо. Не нужно пытаться усидеть на двух стульях. А то получается что он хочет и при любящей жене остаться и девочек на стороне иметь. Так не выйдет.

Но я не могу, вот не могу и все, не могу остановить потом мыслей. Вот эта злость, злость на родителей, на свою жизнь, закрепились тем, что ещё и муж меня опрокинул своим поступком. Это уничтожило все мои человеческие качества. Я стала похожа на зверя. Я стала агрессивна

26 сент. 2021
Ольга

Я стала срываться на ребёнке. Порой он попадает под горячую руку. Я перестала совладать с собой и с эмоциями. Если я разозлилась, это конец. Я не могу сказать себе стоп! Тормози! Начинается просто кошмар. Я начинаю орать на мужа, говорю что он кобель проклятый, чтобы вы все в аду горели и тд. Начинаю припоминать ему прошлые ошибки. От моего крика начинает плакать ребёнок, начинает бесить меня и срываюсь и на ребёнка. Остановлюсь только тогда, когда выскажу все что накопилось.

Мне плохо от этого, я сама себя не узнаю. Поэтому ищу помощи. Не знаю за что взяться. Хочу мужа простить, хочу наладить отношения, но не выходит. Если раньше я просто его ревновала, контролировала, то сейчас я стала ещё и орать на всех, оскорблять. Вот даже сейчас муж едет с работы, а у меня мысли что к нему там кто то подкатывал. Может какая то овца тупая на него глаз положила. И вместо приятного вечера я хочу накричать на мужа, припомнить ему измену и спросить: не трахнул ли он ещё кого то на работе...

27 сент. 2021

Ольга, чтобы наладить отношения, простить, перестать ревновать и срываться, надо работать над собой с психологом. Внутри у вас слишком много накопилось боли и агрессии, и вам действительно трудно сдерживаться. Любая эмоция требует переработки и выхода. Вы же слишком долго все это в себе подавляли.

Сейчас вы сами себе создаёте тупик. С одной стороны вы боитесь, что муж уйдёт и вы останетесь одна, с другой вы говорите о разводе. При этом своим поведением провоцирует его на разрыв отношений.

27 сент. 2021
Но я не могу, вот не могу и все, не могу остановить потом мыслей. Вот эта злость, злость на родителей, на свою жизнь, закрепились тем, что ещё и муж меня опрокинул своим поступком. Это уничтожило все мои человеческие качества

Но вы взрослая женщина, и никто другой за вас этого не сделает. Этими словами вы лишь пытаетесь снять с себя ответственность. Никто и ничто не может уничтожить наши человеческие качества, если мы не захотим. Как и наши мысли за нас никто не изменит.

Решение принимать вам, простить мужа и наладить отношения, или усложнять все, разрушая себя изнутри.

Здесь нет никаких техник, к сожалению, чтобы сделать и все прошло. Тем более, что такая реакция на ситуацию замешана на прошлых ваших переживаниях и травмах. Бывают ситуации, где в переписке за 3 дня клиент многое осознает, и может дальше работать над собой. Столь глубокие переживания можно разрешить лишь в терапии, и не за пару сеансов. Если захотите, обращайтесь, я смогу вам помочь.

Самой вам можно стараться менять и контролировать свои мысли. Анализировать их, подвергая сомнению, насколько верно и соответствует действительности то, что вы думаете.

Напишите для себя список плюсов и минусов ваших отношений и совместной жизни. Посмотрите, чего больше.

Задавайте себе вопросы "что для меня сейчас выгоднее? ", "чего я хочу и как могу это сделать? ".

27 сент. 2021
Остановлюсь только тогда, когда выскажу все что накопилось.

Лучше не копить, а сразу говорить о своих недовольствах и обидах. И научиться делать это спокойно и адекватно.

Вы два взрослых человека, и всегда при желании сможете договориться и понять, услышать друг друга.

27 сент. 2021

Ольга, срок нашей консультации подошёл к концу. У вас есть ещё ко мне вопросы?

28 сент. 2021
Ольга

Ольга, спасибо большое за обратную связь! У меня сейчас нет такого материального достатка, чтобы брать консультации. Но мне очень понравилась ваша консультация, ваш подход. Перечитываю нашу консультацию с самого начала и становится немного легче, будто мозги становятся на место. Спасибо большое! Если вдруг появятся лишние средства, я обязательно обращусь к вам на платной основе. Дай бог здоровья вам!

28 сент. 2021

Ольга, благодарю за тёплые слова. Уверена, что у вас все получится!

Работайте тогда пока сами над собой, сейчас в сети много информации. Можете почитать мой блог в инстаграм, я много пишу про самооценку и детско-родительские отношения.

Старайтесь концентрироваться на хорошем, что есть и было в ваших отношениях с мужем, и меньше думать о плохом. Если так будете делать, то постепенно боль отпустит и вы сможете его простить окончательно.

Важно помнить, что не смотря на все, что было в прошлом, за настоящее и будущее несёте ответственность только вы сами. И лишь вам выбирать, каким будет ваше настоящее и ваше будущее.

Успехов вам!

И прошу вас закрыть консультацию. В условиях написано как это сделать