КонсультацииЛичностные проблемы

С детства начинаю плакать при любой неудаче или замечании. Как с этим бороться?

24 сент. 2021
Ирина
Мне 22 года. Меня по жизни преследует проблема, что при любой неудаче, либо диалоге о чем-то действительно важном, самопроизвольно начинаю плакать, например: в детстве получила плохую оценку; не смогла решить/неправильно решила задачу; ругательства/повышение тона в мою сторону; наблюдение конфликных сиуаций/драк, либо просто серьезный разговор, в котором нет ничего страшного - всегда ком в горле и слезы градом. Даже при мысли о серьезном разговоре или ситуации, где я виновата, или же наоборот при высказывании того, где и в чем не прав человек - результат тот же. В принципе, по той же причине не могу получать консультации очно, в голове, прокручивая возможные диалоги и высказывания, также не сдерживаю эмоции, не говоря о реальном разговоре. Пока что, во избежание данной проблемы, у меня только одно решение - не допускать таких ситуаций, если они всё же происходят, но, допустим, косвенно, я стараюсь как можно быстрее и дальше уйти.

10 окт. 2021

Здравствуйте, я взяла Вашу тему, прошу Вас ознакомить с условиями консультации ниже. Согласны ли Вы с ними? Какой вариант работы предпочитаете?

Условия консультации
.
11 окт. 2021
Ирина

Доброго времени суток!

Мне более чем подойдёт первый вариант, после того, как проблема действительно обнаружится, буду пробовать прорабатывать её очно, так как это действительно мешает взаимодействию с социумом

11 окт. 2021

Как Вы думаете, что плохого в том, что Вы таким образом проявляете свои эмоции? И стыдно ли Вам за слёзы? Быть может Вы считаете, что плакать не прилично?

11 окт. 2021
Ирина

В слезах не вижу ничего постыдного, стыдно только тогда, когда они проявляются в тех ситуациях, в которых их быть не должно, в эти моменты единственное желание - скорее уйти, закрыться где-нибудь

11 окт. 2021
Стыдно только тогда, когда они проявляются в тех ситуациях, в которых их быть не должно

А в каких ситуация они допустимы, а в каких их не должно быть? Кто это решает?

12 окт. 2021
Ирина

Допустимы в ситуациях, требующих того, будь это большая трагедия, либо неудача, слезы счастья или физической боли. Думаю, что при разговорах их не должно быть, потому что это мешает поговорить с человеком и действительно как-то решить ситуацию, например обычный спор, бытовые проблемы или указать человеку на то, чем ты сам недоволен и хочешь это исправить разговором, но не выходит из-за того, что слезы идут рекой, ком в горле и ни слова не можешь сказать