КонсультацииЛичностные проблемы
Не получается выражать эмоции, сопереживать родным. Что со мной не так?
Здравствуйте, Юлия! Я взяла Вашу тему. Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями консультации ниже.
Насколько я Вас поняла, Юлия, Вы чувствуете свое отличие от других людей, особенно в плане выражения эмоций. Насколько это Вам мешает в быту и на работе? Насколько сильно Вы тревожитесь в связи с этим?
Добрый день, Елена. Спасибо.
Я чувствую, что отличаюсь от себя прежней. Мешает тем, что если приходится кому-то помогать, то я это сделаю потому что чувствую ответственность, но не переживания за человека или заботу. На работе мне это мешает тем, что меня начали считать надменной, что я думаю будто лучше других. А это не так. Тревожит меня это сильно, потому что боюсь вообще однажды отключусь от окружающего мира, уйду в себя и перестану замечать людей. Иногда приходится себе напоминать, что например родители попросили позвонить когда доеду до дома, сказать нормально ли доехала. Дочку надо похвалить, за окончание курсов. Поинтересоваться здоровьем брата. Если я этого не сделаю, то сразу ко мне претензии, а почему? Но я же это не со зла, просто не пришло в голову. Никто не понимает, как так? Ты что не переживаешь за нас?
А когда Вы начали замечать, что отличаетесь от себя прежней? Может быть, что-то произошло?
Как у Вас с настроением дела обстоят? Как часто чувствуете радость или грусть?