КонсультацииАпатия. Депрессия

Усталость и апатия, пустота на душе, обида на мир за его сложность. Как справиться с этим состоянием?

26 сент. 2021
Катя
Мне 25 лет. У меня всё стандартно. Имелись проблемы в родительском доме. Я люблю и уважаю родителей, но не смогла жить по их понятиям. В следствии чего они перестали со мной общаться. Уже два года живу и обеспечиваю себя сама. Мне не особо нравится то, чем занимаюсь, и хотелось бы сменить способ заработка. Загораюсь вроде на короткие промежутки времени, начинаю что-то изучать, искать другую работу. Но быстро угасаю и всё идёт по старому сценарию. На душе пустота, усталость. Чувство никчемности. Порой нет сил общаться с друзьями. Ничего не хочется. Лежишь, в редкие выходные, смотришь видео для души и ненавидишь весь этот мир за его сложность. Я стараюсь читать и смотреть видео по психологии. Осознаю, что многое в моей голове. Прорабатываю чувство обиды на родителей. Но вообще ничего не меняется. Не могу ни отношения новые начать, ни заняться хобби.

27 сент. 2021
Катя

Понравился анализ, разложенный так конкретно. Пока не особо понимаю, как именно он поможет, если ты не хочешь (например, даже приготовить себе ужин).

Но возможно именно анализ, распределение задач и избавление от загруженности в сознании будет двигать к успеху.

27 сент. 2021
Катя

После неожиданных движений, организм и сознание, немного оживилось. Предвкушая сделать что-то дальше

27 сент. 2021

:-)

У тебя все приходит через телесный центр, не через ментальный. Ты перегрузила уже себя разумом и доводами. Делай. Двигайся, не анализ тебе нужен, а движение и действие. Так ты получишь энергию для жизни...

Мои консультации практически бессмысленны, если они не будут подкреплены действием и потом опытом.

27 сент. 2021
Катя

Да понимаю. Что анализ и предположение возможных вариантов развития ситуации очень угнетает и нагружает мозг. Только зачастую в самой ситуации это не вспоминается. Только негатив ощущается и волнение, перед последствиями

27 сент. 2021

Поэтому ответ на КАК НАХОДИТЬ и ГДЕ БРАТЬ - в действиях и движениях. Раскрутишь маховик энергии, почувствуешь жизненную силу - сделай те дела, которые раньше приносили радость и вдохновение (они точно есть. Забыла - ок. Но они точно были. Вспомни). Когда сделаешь что-то для себя - многие вопросы снимутся.

А дальше по пунктам. И обида и вина будут появляться. Да. Просто поначалу наблюдай за ними и разрешай пообижаться 5-10 минут. Но это другой, достаточно серьезный запрос и с ним есть возможность поработать отдельно. :-)

Когда ты проработаешь вину и обиду - энергии будет в разы больше, а желания возникнут сами собой.

Обида и вина блокируют "хотелки". (Возможно там еще где-то сбоку и зависть)-это работа.

:-(

27 сент. 2021

По-моему мы с тобой очень глубоко рассмотрели твой запрос.

Я бы предложил на этом завершить консультацию. Тебе достаточно или нужно больше?

27 сент. 2021
Катя

Может не совсем в тему вопрос. У меня просто есть один вид спорта, который очень нравится. Он приносил мне много энергии. Но по состоянию здоровья, больше не могу им заниматься. И вряд ли когда стоит его возобновлять, по рекомендациям врача. Мне очень сложно переступить это и принять.

27 сент. 2021

Тогда и не совсем ответ... Лошади и путешествия придают силу и дают ощущение смелости, яркости, порой превосходства... Не все рекомендации врача для меня являются незыблемыми, я готов доказывать себе, что я могу больше. Только я определяю мою жизнь... Но это так у меня... А принять и отпустить - это как раз запрос про обиды и вину, - оно оттуда. Это прорабатывается...

27 сент. 2021
Катя

Доказать то себе хочется) Но это выходит боком и забирает ещё больше сил, пока ходишь по врачам в поисках лечения.

Спасибо, думаю достаточно. Буду стараться начать с этого. Самого основного. Спасибо большое за такой индивидуальный подход и внимание.

27 сент. 2021

Пожалуйста!

Чтобы завершить консультацию - найди эту клавишу, нажми и напиши отзыв, что для тебя было важным сегодня.

Спасибо тебе за желание меняться и работать над собой.

Отзыв о консультации

Спасибо большое Максиму Шматову за проведенную консультацию. Порой оказывается, что ты борешься совсем не с теми проблемами. И решаешь совсем не те задачи. Как итог - разочаровываешься, в первую очередь в себе. Спасибо, что указали, где искать источник проблем и постепенно находить способы решения. Очень надеюсь, что Ваши труды не пройдут зря. И я смогу эти советы применить на практике в своей жизни.

Катя