КонсультацииОтношения родителей и детей

Мать пытается манипулировать, вызывая чувство вины. Как избежать ссор?

27 сент. 2021
Дмитрий
Проблема во взаимоотношениях с матерью. Она меня не воспитывала, а сейчас пытается манипулировать, вызывая чувство вины.

27 сент. 2021

Здравствуйте, Дмитрий! Расскажите подробнее о проблеме. Сколько лет Вашей маме? Вы живете с матерью или отдельно? Чем именно манипулирует Ваша мама, в чём видит Вашу вину? Чего она хочет от Вас добиться в итоге?

27 сент. 2021
Дмитрий

Добрый день! Спасибо за ответ, мне 34 маме 57, родители развелись мне было 3 года. Меня вырастила бабушка (мама моей мамы). Я живу отдельно, мама живет одна с кошкой. Основной смысл, что она мне постоянно жалуется как ей плохо живется и у нее позиция ко мне как будто я ей, что то должен (требует). У меня в связи с этим сформировалось, чувство вины, что типа я ей чего то не да даю. Хотя я ей финансово помогаю

27 сент. 2021

Дмитрий, Вы пишете, что финансово маме помогаете - значит она не нуждается и денег от Вас не требует (раз Вы сам ей их даёте). Расскажите подробнее, чем именно мама недовольна в своей жизни? На что именно она жалуется "ей плохо живется"? Поясните, что именно она от Вас требует "что-то я ей должен"?