КонсультацииАпатия. Депрессия

От жизненных трудностей испытываю навязчивые мысли, ничего не радует, нет аппетита. Что с этим делать?

01 окт. 2021
Крис
Не так давно произошли такие события, которые совершенно выбили меня из колеи... И я давно нахожусь в нервно-тревожно-подавленном состоянии, из которого не могу самостоятельно выбраться. Полгода назад я училась на заочном отделении и как раз приехала за 1000 км в родной город на сессию, потому что живу не там. Остаться была возможность только у мамы, поэтому я прожила с ней неделю сессии. Дальше у нас случился скандал... В ходе которого она меня избила. Такое случалось и раньше, когда я была подростком. Поэтому я, как человек с расшатанной нервной системой, просто не смогла это вытерпеть после практически года отдельного проживания вне всего этого. Дело в том, что практику на предприятии я должна была проходить именно у нее. А на тот момент я не была готова мириться с ней... Я просто уехала обратно к себе в город, бросила учебу... К тому же до отъезда я подала заявление на увольнение на работе, которое мне отказывались подписывать, потому что не хотели терять сотрудника, который работает за 15 тысяч в месяц. В общем, ушла я оттуда тоже некрасиво. Просто отдала давно написаное заявление и ушла, а потом не брала трубки. Только недавно узнала, что уволили меня все-таки по собственному, а не по статье. Итак, после избиения, учебы и увольнения мне позвонил отец, который был в курсе всего. Покрыл матом и сказал, что я самая худшая дочь в этом мире, потому что бросила вышку, потому что не могу найти общий язык с мамой, потому что он не понимает мои отношения и прочее прочее. С того момента я будто упала в яму и никак не могу выбраться. Даже сейчас плачу, потому что все это меня очень задевает. Меня бы не волновали эти мои тараканы, если бы я нормально спала, например, я не могу уснуть ночью, но даже если усну вечером, то просыпаюсь после обеда и так постоянно. У меня нет аппетита. Нет никаких желаний. Меня ничего не радует. Присутствуют навязчивые мысли... Я не знаю, что с этим делать.

30 янв. 2022

Крис, здравствуйте, Ваша тема долгое время висит без ответа, поэтому я решила её взять. Насколько она сейчас актуальна для Вас?

Что изменилось с момента написания Вами сообщения?

Чем я могла бы сейчас Вам помочь?