КонсультацииОтношения родителей и детей
Учусь в другом городе, отец звонит каждый вечер, контролирует. Как ему обьяснить, что он нарушает мои личные границы?
Елизавате, здравствуйте. Если вас устраивают условия консультации, - давайте начнем работать.
Добрый вечер! Меня все устраивает.
Родилась 26. 04. 2003. Ранее к психологам не обращалась. Хронических заболеваний нет. Семья полная: папа, мама и сестра. Живу отдельно, в другой части страны. Работаю на фрилансе, учусь, планирую открывать свой бизнес, сама себя обеспечиваю.
Увлекаюсь психологией, изучением когнитивной терапии, типов мышления, бизнес сферой. Занимаюст йогой и медитациями.
Пыталась говорить, но меня не слышат.
Хотелось бы знать, как объяснить, что у меня уже своя самостоятельная жизнь, за которую я несу ответсвенность, что у меня есть свои дела, я не хочу отчитываться за каждый свой шаг. Как донести, что родители уже не выполняют функций опеки, что я не 5 летняя девочка, они не могут и не должны знать про меня все, так как я уже взрослый человек?
Большое спасибо за ответ. Рад, что вы интересуетесь психологией. И поэтому хочется сразу сфокусировать вас на том, что есть: сильная эмоциональная зависимость.
Ваши чувства так сильно заряжен, что вы просто не можете это увидеть.
Посмотрите со стороны, как это выглядит, когда общаются два взрослых человека и один почему-то не может отказать другому.
Тут выходадва: длительная регулярная Психологическая штукатурка (простите), которая периодически будет отваливается...
Или серьёзная работа над проблемой отношений с отцом.
Не пытайтесь изменить его, - судя по всему его устраивает, что он так вас контролирует.
Старайтесь убрать то чувство, которое не даёт возможности сказать нет или разорвать этот контакт.
Да, там много всего и заряженного.
Возможно "ну, как же ятак могу? " “пусть он сам перестанет! "... А страх разрыва - он ваш...
Готов вам посоветовать платный формат работы.
Одной тут точно не решить.
А ходить вокруг да около, успокаивать вас, что" все будет хорошо" смысла нет.
Чем раньше вы найдёте поддерживающие го специалиста (а вам нужна уверенность и поддержка, чтобы решиться! ), тем лучше.
Высвободится много жизненной энергии, которую вы сейчас тратите на эти не здоровые отношения.
Если вас устроил мой ответ, напишите.
Если есть какие-то вопросы - задайте.
Спасибо.
Спасибо. Тогда нам можно завершить консультацию? Найдите кнопку завершить и нажмите. Напишите любой отзыв, пожалуйста.