КонсультацииЛичностные проблемы

Как перестать чувствовать себя мерзкой, наносить себе вред?

07 окт. 2021
Катя
Как перестать чувствовать себя мерзкой, наносить себе вред? Чувствую, как будто выпрашиваю любовь и внимание к себе. В моменты истерик не могу себя контролировать, хочется причинить себе боль, бью себя, режу.

07 окт. 2021

Здравствуйте, Катя. У Вас крайне повышена личностная тревожность и есть трудности в адекватном проявлении эмоций. Так как присутствует аутоагрессия (самоповреждение) необходимо обратиться к специалисту врачу-психиатру очно чтобы получить медикаментозную поддержку. Современные препараты не вызывают привыкания, Ваше состояние несколько нормализуется, тревожность снизится и можно будет работать в психотерапии.

Работая с психологом можно научиться нормальному проявлению эмоций, решить внутренние конфликты, овладеть навыками коммуникации, повысить самооценку.

Чтобы немного себе помочь, пока Вы на пути к специалисту, когда Вам захочется снова причинить себе вред, подержите льдинку в ладони, эффект практически тот же - переключение с невыносимых негативных эмоций на физические ощущения. Но работать над своими проблемами и решать их все же нужно, найдите своего специалиста или обращайтесь ко мне, я буду рада помочь Вам. Пишите в личные сообщения. Будут дополнительные вопросы, спрашивайте, я всегда отвечаю.