КонсультацииЛичностные проблемы

Не умею общаться с людьми, боюсь противоположного пола, нет интереса к учёбе. Как найти смысл в жизни?

14 окт. 2021
Анастасия
Мне 18 лет. Последние пару лет я начала замечать, что потихоньку схожу с ума. Часто разговариваю с собой, с неким отражением развоения личности. Боюсь общаться с людьми, так как не умею правильно этого делать. Также боюсь противоположного пола, на эту тему есть догадки, что это скорее всего связано с детскими травмами. Совершенно не интересно учиться, с самого начала школы и до колледжа. Уже несколько раз меня посещали суицидальные мысли, но, слава богу, пока только мысли, действия держу под чётким контролем, чтобы не дай бог не убиться. Который год нет цели в жизни, не вижу смысла жить.