КонсультацииЛичностные проблемы

Каждого мужчину рассматриваю, как потенциального мужа, но только в розовых очках. Почему я такая наивная?

15 окт. 2021
Юлия
С детства почти в каждом потенциальном молодом человеке, который проявил ко мне интерес, вижу только хорошее и упорно не замечаю недостатки, несмотря ни на что, а потом очень сильно страдаю от совершенных ошибок и предательства. Подскажите, пожалуйста, что делать и как объяснить это психиатру на приеме, чтобы он не посмеялся надо мной. Не могу сказать, что это единственная проблема. Мечтаю построить счастливую семью, но при этом испытываю трудности при выборе пары. Влюбляюсь я не часто, но эти отношения нездоровые, я часто не в силах их закончить сразу, ищу оправдания мужчине и после расставания годами вспоминаю и мечтаю вернуться в воображаемую сказку, в которую по прежнему верю. Мне 25 лет, а шишка на лбу так и не выросла, уже нет сил повторять одни и те же ошибки, а поделать с собой ничего не могу. Теряю рассудок при проявлении малейшей ласки. В 22 года я забеременела и потеряла ребенка в следствии замерзшей беременности, что не могу пережить до сих пор и жалею об окончании отношений, что не смогла их сохранить, почувствовала свою вину и ушла сама, любя. Сейчас моё состояние стало ещё хуже, потому что я влюбилась в знакомого, которого знаю порядка 8 лет, я давно должна была понять, что он плохой парень и семья не входит в его планы, но я снова доверилась ему, он меня обнимал, мне показалось что он меня любит и у нас всё произошло, о чем я очень жалею и снова чувствую себя разбитой, хочется провалиться под землю от самой себя, от того, что я такая глупая, ведь, как оказалось, чувства не взаимны и он вообще никогда никого не любил, о чем я знала. Такие истории в моей жизни повторяются и я не хочу терять голову при проявлении малейшего внимания или ласки ко мне, понимаю что это ненормально. Каждого мужчину рассматриваю, как потенциального мужа, но только в розовых очках. Очень устала от одиночества и не хочу распыляться на мужчин, от которых страдаю, хочу встретить настоящего человека, ответственного и достойного взаимной любви, готовому к этому. С детства страдаю пищевым расстройством... Всегда хотелось есть, потому что внутри ощущала пустоту уже в детстве и была полной, заедала стресс, начала есть в немеренных количествах и выплеввывать всё в унитаз, испытавыя чувство вины и никчемности. Иногда это проходит, когда влюбляюсь, например, то вообще ничего не ем. А потом начинаю есть и сразу толстею и чувствую, что толстой меня не полюбят. Пожалуйста, помогите, я больше не могу так жить.

15 окт. 2021

Юлия, если устраивают условия консультации, я готов вас проконсультировать и помочь разобраться, что происходит, в чем причина, в каком направлении можно смотреть выход из ситуации. Более глубоко и детально - нужно анализировать при постоянной работе с психологом в динамике того, что происходит.

16 окт. 2021

Юлия, если актуально еще - напишите.

16 окт. 2021

Юлия, если актуально еще - напишите.