КонсультацииЛичностные проблемы

Нормально ли каждого друга/подругу рассматривать как потенциального партнёра?

07 мая 2023
Полина
Рассталась с парнем. Мне 20 лет. Позже мы снова сошлись. Но я задала ему вопрос задумывался ли он в период расставания о своих подруг ах как о потенциальном партнёре. Его ответ положительный. И вот мы снова вместе, но меня тревожит его ответ... Подскажите, это нормально? Ведь человек социальной. При этом, инициатором расставания был он.

11 мая 2023

Здравствуйте, Полина. Я готова взять ваш вопрос.

Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями бесплатной консультации, если все устраивает, то сформулируйте и напишите, какой результат вы хотели бы получить от нашего диалога.

11 мая 2023
Полина

Здравствуйте.

Я бы хотела узнать это в пределах нормы и почему?

11 мая 2023

Полина, уточните, пожалуйста, сколько вы встречались с парнем, почему расстались, как получилось, что снова сошлись.

Мужчины часто рассмаривают женщин в качестве потенциальных партнеров, это нормально, это инстинкт, заложенный природой.

11 мая 2023
Полина

Ранее мы встречались 6 месяцев. Он решил расстаться потому что у него пропали чувства из-за работы редко виделись. Через месяца 2-3 решили обсудить расстование, и решили, что хотели бы снова вступить в отношения, стали чаще видеться

11 мая 2023

Что вас тревожит сейчас больше всего?

11 мая 2023
Полина

Что у него есть подруги с которыми он часто контактирует и вдруг он что-то к ним чувствует

11 мая 2023

Полина, вы обсуждали с ним это?

11 мая 2023
Полина

Да, он сказал, что это просто подруги

11 мая 2023

Как вы сама оцениваете ваши отношения? Можно сказать, что они доверительные, хватает ли вам эмоциональной поддержки, как распределена ответственность в ваших отношениях?

11 мая 2023
Полина

В целом, они доверительные мы поддерживаем друг друга, ответственность поровну

11 мая 2023

Как вы считаете, если в вашем окружении будут мужчины-друзья и коллеги, как к этому будете относится вы и реагировать ваш молодой человек?

11 мая 2023
Полина

Если это друг, то друг

Но когда мы расстались я задумывалась об отношениях со своими парнями-друзьями

Он относится нормально к парням-друзьям

11 мая 2023

Мысли и действия - это разные вещи. Можно думать, фантазировать, мечтать, но делать совершенно другое. Как считаете, стоят ли фантазии ваших переживаний?

11 мая 2023
Полина

Такого не было, но мысли об этом не отпускают

11 мая 2023

Можем поисследовать ваши мысли.

Вы чувствете тревогу, какая мысль запускает ее? И насколько сильна тревога от 0 до 10?

11 мая 2023
Полина

Испытываю, когда он проводит время с ними, и я не всегда знаю, что он в их компании, только если сама спрошу чем он занят. 6-8

11 мая 2023

Вот вы узнали, что вы подумали перед тем, как испытать тревогу на 6-8, что вы после этого делаете?

11 мая 2023
Полина

Подумала о том, что возможно, он может с ними флиртовать, а я не узнаю и буду верить в искренность его чувств. Я стараюсь отвлечься, но успокоиваюсь только когда он сообщает, что приехал домой и встреча закончилась

11 мая 2023
Он может с ними флиртовать

Правильно я понимаю, что эта мысль основная, которая вызывает у вас тревогу? Насколько вы верите этой мысли от 0 до 100%?

11 мая 2023
Полина

На 60%