КонсультацииЛичностные проблемы

Нормально ли каждого друга/подругу рассматривать как потенциального партнёра?

07 мая 2023
Полина
Рассталась с парнем. Мне 20 лет. Позже мы снова сошлись. Но я задала ему вопрос задумывался ли он в период расставания о своих подруг ах как о потенциальном партнёре. Его ответ положительный. И вот мы снова вместе, но меня тревожит его ответ... Подскажите, это нормально? Ведь человек социальной. При этом, инициатором расставания был он.

11 мая 2023
Полина

Потому что была ситуация когда он в нетрезвом состоянии ответил на флирт подруги, но потом сам же признался

11 мая 2023

Полина, что самое плохое может случится, если эта мысль верна?

11 мая 2023
Полина

Вероятно, измена. Я вкладываю в понятие измена и поцелуи в том числе

11 мая 2023

Если это случится, то что тогда?

11 мая 2023
Полина

Если я об этом узнаю, то мы расстанемся

11 мая 2023

Что это будет значить для вас?

11 мая 2023
Полина

Смена образа жизни, уверенна, что буду плохо чувствовать себя. Как при первом расставании. Не хочу это испытывать снова

11 мая 2023

Какая вы будете в своих глазах, если все это произойдет?

11 мая 2023
Полина

Я не буду себя винить, но будет больно от предательства

11 мая 2023

Полина, получается, что когда вы думаете, что молодой человек флиртует, то по цепочке в глубине души для вас это означает предательство, боязнь, что будете чувствовать себя плохо. Тревога возрастает, она как сигнализация, вы стараетесь отвлечься, но скорее всего безуспешно.

Есть ли доказательства, что он флиртует, кроме того 1 раза, когда он сам рассказал?

11 мая 2023
Полина

Доказательств больше нет

11 мая 2023
Полина

Всё верно

11 мая 2023

Возможно есть опровержения этой мысли? Постарайтесь их сформулировать и написать.

11 мая 2023

Полина, не теряйте меня, вернусь к вам завтра. Доброй ночи!

12 мая 2023
Полина

В целом, никогда такого раньше не происходило, вероятно он не такой человек, который способен на измены

12 мая 2023

Полина, доброе утро.

Какой совет вы дали бы подруге, если бы она оказалась в похожей ситуации?