КонсультацииЛичностные проблемы

Не могу смотреть в глаза мужчинам, когда начинаю испытывать чувства. Как с этим справиться?

15 окт. 2021
Елена
Когда начинаю испытывать чувства к мужчине, не могу смотреть ему в глаза и спокойно общаться, как с остальными. Не знаю, как с этим справиться, тк это уже не первый раз в жизни. Такая же ситуация, когда эмоции отрицательные, например, во время конфликта с любым человеком, даже незнакомым.

15 окт. 2021

Добрый день, Елена! Ознакомьтесь с условиями консультации. Какие чувства испытываете, когда смотрите в глаза?

15 окт. 2021
Елена

Ознакомилась, всё Ок.

Как будто боюсь, что будут ясны мои чувства.

15 окт. 2021

И что тогда может произойти, если кто-то увидит Вши чувства?

15 окт. 2021
Елена

Сейчас ситуация такая: много лет работаем с мужчиной, в которого влюблена, но он женат. У него взаимная симпатия, даже как-то признавался в чувствах. Т. Е. Он знает, что это взаимно. Но смотреть мне почему-то всё равно сложно. Причём после его признаний стало ещё сложнее общаться, тк я ещё и нервничаю при этом.

15 окт. 2021
Елена

Я понимаю, что ничего плохого не произойдёт. Но не понимаю, почему не могу смотреть.

15 окт. 2021

Возможно, Вам стыдно за то, что Вы испытываете симпатию к мужчине, который женат?

15 окт. 2021
Елена

Нет. Это точно не стыд. Я помню ещё в студенчестве такой момент с абсолютно свободным МЧ, когда понимала что начинаю влюбляться...

15 окт. 2021

А что с Вами происходит, когда Вы влюбляетесь?

15 окт. 2021
Елена

Хочу чаще видеть человека, общаться с ним, проявлять заботу, он мне становится интересен более, чем все вокруг.

15 окт. 2021
Он мне становится интересен более, чем все вокруг.

Более, чем Вы себе?

15 окт. 2021
Елена

Нет. Более, чем остальные люди, кого я знаю. Т. Е. Понимаю, что есть много общего, есть какая то химия.

15 окт. 2021

Давайте попробуем представить, что Вы смотрите этому человеку в глаза. Какие ощущения испытываете?

15 окт. 2021
Елена

Обычно когда я пытаюсь это сделать - это стресс, иногда до дрожи. Поэтому сразу отвожу взгляд. И для меня это необьяснимо.

15 окт. 2021

Дрожь - похожа на страх?

15 окт. 2021
Елена

Да

15 окт. 2021

А страх чего?

15 окт. 2021
Елена

Я не знаю. Я много раз пыталась понять, чего я боюсь, и не понимаю.

15 окт. 2021

Например, Вам страшно от того, что Вы можете испытывать чувства влюбленности. Или страх того, что, посмотрев в глазу возлюбленному, Ваша представляемая картинка о нем не совпадет с реальностью. Или страшно погрузиться во влюбленность. Страшно потерять себя в потоке чувств.

15 окт. 2021
Елена

Думаю, может страх сближения с мужчиной. Тк я росла без отца. И до 30 лет у меня были только одни отношения, и то непродолжительные.

15 окт. 2021

Можете подробнее рассказать о себе, когда отца не стало, причина и тд.

Отзыв о консультации

Благодарю Вас за внимание к моей проблеме и оказанную помощь, надеюсь, что Ваши рекомендации помогут мне в решении моей проблемы.

Елена